Прочие дела домашние

Вопрос семейно-психологический...) ) +

Когда человек хочет показать себя лучше чем он есть на самом деле - это еще понятно почему.. .

Но часто встречаются люди, которые, наоборот, всячески стараются выглядеть хуже чем есть в действительности.

Как считаете, в чем причина? Где здесь "собака порылась"? ))
Лидия Ивоненко
А чтобы все дрожали, чтобы уважали!)) )
На смом деле Зеленоглазая права--чтоб не лезли и не использовали.
Это из серии "кто везет на том и едут". Вот человек весь такой милый, обаятельный и тут-же находится масса желающих подгрузить его своими проблемами, поделиться, так сказать, наболевшим, возникает желание с ним общаться... то есть беспокоят много и часто, а вот "плохих" не трогают. Им и жить спокойней. Так что у многих хороших просто необходимость возникает хуже казаться, а то по кускам растащат.
Елена Богданова
Лучший ответ
Лидия Ивоненко Приветик, Алена))
Защитная реакция, чтобы не лезли к ним)))
Лидия Ивоненко Не понятно - защитная реакция - от чего?
ой ---даже не знаю
это не про меня
Плохих не прошибёшь, с плохими не связываются, боясь нарваться, с плохих что спрашивать, коли они плохие....
Ирина Шикунова
Лидия Ивоненко Приветики)))
я так делаю, когда как-бы хочу сообщить- увидь меня вот такой, чтоб потом придраться было б не к чему, ты видел, куда шел. Это в отношениях с мужчинами. Возможно, это неумно, но вот присутствует такой мазохизм, и вспышек ущербности или сожаления я не испытываю.
я такая хорошая... что хочется иногда побыть такой нехорошей... .

и всё равно все говорят Ира ты же хорошая....))))
Галочка!!!!:))))))))))) ) Ой, ну таааааак надоедает быть всегда и во всём положительной...:))))))))))))))))))))))))
Лидия Ивоненко Для этого ты должна подъехать в САО, телефон ты уже мой знаешь))
И всё тебе будет)))
они размышляют, что "лучше быть, чем прослыть"....
Самое интересное то, что ответили одни женщины. Стервы?.
Лидия Ивоненко Как то Вы не в тему
При чем тут стервы?
В самооценке собака порылась :)) Есть люди которые чуть-чуть не дотягивают до идеала и им от этого становится так тошно, шо пипец :))
Дарья Горшкова
О)) это про меня.
и про моего папу..
Вот я тоже этого не могу понять. Ладно если временно, а если постоянно? Думаю это уже нездоровое что-то.
Милана Гуцаева
тут надо разбираться в каждом конкретном случае, бывает даже не хочет чтоб завидовали
это маскировка такая
помогает избежать ненужного общения
Юля Ракита
МОжет что бы не завидовал/не обсуждали/не распускали сплетни
Иногда хочется быть дрянной девчонкой и хочется чтоб по жопке отшлёпали.))))
Я так делаю, когда хочу, чтоб меня убедили, что я хорошая, что я - умница, красавица, студентка. комсомолка, и т. д.
В общем. это от неуверенности в себе.
Лидия Ивоненко То есть такое "набивание на комплимент"?))
Чтобы не сглазили
Все мы родом из детства.. . защитная реакция ребенка, которого все время гнобили и начисто отбили желание проявлять себя положительно. Не любили. А без любви все-ничто.