Прочие дела домашние

А вы какие знаете народные приметы-на богатство?

Кошелек должен быть аккуратным - коричневым или красным. Купюры раскладывать по номиналу в порядке убывания. УК мужчины всегда должно быть в кошельке 8 медных монеток, у женщины 10 светлых, положить в кошелек кусочек сушенного листа винограда или мяты. Лавровый листок зашить в маленький мешорчек из бархата (черный) с золотой ниткой.
Марина Долгих
Лучший ответ
Народная мудрость (а она проверена временем) гласит:
- Не одалживайте деньги во вторник - будете всю жизнь в долгах.
- Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.
- Деньги любят счет (только не пересчитывайте свою копилку - перестанут накапливаться) . Вечером их тоже не считают.
- Чтобы водились деньги, домашнюю метлу (веник, щетку) держать метелкой кверху.
- Горсть мелочи показывали растущему месяцу, чтобы вместе с ним росли и доходы.
Кроме того в народе считалось опасным поднимать на улице мелочь, особенно на перекрестках (можно подобрать чужую беду, нищету, болезнь) .
Любые найденные деньги, в том числе и те, что лежат в потерянных кошельках, счастья не принесут. Мнение здесь одно: за такой подарок судьба спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное. Так что выбор за вами! В крайнем случае потратьте эти деньги на добрые дела, поддержите обездоленных или сирот. Найденными деньгами еще никто богат не был. Лучше уж честно их заработать.
Оля Козлова
Когда наливаешь чай в чашку, и на поверхности появляются пузырьки - надо их все собрать ложкой и проглотить. И делать так всегда.
Syria Syria
Надо что бы на столе стояла всегда полная солонка, а под скатертью всегда денюжка...
Оля Березина
помолчать)))))
в говно вляпаться ))
Моя знакомая, где то вычитала, что надо на люстру красные трусы повесить. У нее 2года уже висят.
деревце денежное купить
Діана Коверко
сумку на пол ставить нельзя.. денег не будет))
Деньги в долг не давать - вечером. друзьям. родственникам.. . А то можно потерять и то и то.
левая рука чешется
Ж*
Жанна ***
Веник держать метелкой вверх и крышку унитаза закрытой, вот только что эта хрень деньги бережет, могут только больные на голову верить.
если валеева приснится... считай денег не видать!))) -девчёнки, вы там... аньку карюю, с митрофановым познакомьте, а то она всё под паровоз да под паровоз)))
***ксения ***
работать. или воровать. в другое не верю
|Юлька Тян|
Для автомобилистов: назвать машину денежным именем, лучше всего банк (когда заправляться будете, это типа деньги в банк поступают) , на педаль газа наклеить денежный знак (доллар, евро) , и купить ароматизатор со вкусом земляники или мяты, сзади между сиденьем и стеклом положить павлинье перо...