Прочие дела домашние

Говорят нельзя ставить кровать ногами на восток (якобы так покойников хоронят) , это просто примета?

Или это утверждение имеет какое-то научное объяснение?
*S
* Sweet Kiss***
Это очередная глупая примета.. . И НИКАКОГО научного обоснования она не имеет, как и остальные приметы...
Марина Карпеня
Лучший ответ
Кровать изголовьем должна стоять на восток или на север. Соответственно, ногами на запад или юг. Считается, что если будет наоборот, то человек будет плохо спать, мучиться бессоницей и головной болью. Лично я стараюсь придерживаться этого правила.
Ольга Богдан
Не слышала про такую примету, это раз. Я крещеная, это два. Православная церковь и приметы - вещи не объяснимые. либо вы верите в Бога, либо в приметы
Анна Самохина
А вы проверьте....
Лина Кравец
ну, тогда я уже мумия)))
Ну если напротив окно находится, то утром солнце будет в мордочку светить очень сильно, особливо летом, не стоит.
мне плевать на эти утверждения и приметы, у меня комната не в 50 квадратов, чтоб там вымерять куда ногами. Где есть место под кровать там и сплю
А ещё говорят, нельзя спать на кровати ногами к выходу.. . И что? Моя бабушка так прожила до 97 лет (в комнате только так могла встать её кровать).. . Главное, как себя запрограммировать.
Ирма Шефер
Надо не мебель ставить по Фэн-шую, а спать по "Камасутре"
тоже считаю что это глупая примета, я вообще ни в одну из них не верю
это по фэн-шую, там объясняется все энергией. Спать надо головой на восток или на север. Я всегда обращаю на это внимание, сама сплю головой на север)))
не знаю, не знаю вот уж 2 года в коробке под землёй лежу ногами па восток и вроде всё в порядке.