Прочие дела домашние
Говорят нельзя ставить кровать ногами на восток (якобы так покойников хоронят) , это просто примета?
Или это утверждение имеет какое-то научное объяснение?
Это очередная глупая примета.. . И НИКАКОГО научного обоснования она не имеет, как и остальные приметы...
Кровать изголовьем должна стоять на восток или на север. Соответственно, ногами на запад или юг. Считается, что если будет наоборот, то человек будет плохо спать, мучиться бессоницей и головной болью. Лично я стараюсь придерживаться этого правила.
Не слышала про такую примету, это раз. Я крещеная, это два. Православная церковь и приметы - вещи не объяснимые. либо вы верите в Бога, либо в приметы
А вы проверьте....
ну, тогда я уже мумия)))
Ну если напротив окно находится, то утром солнце будет в мордочку светить очень сильно, особливо летом, не стоит.
мне плевать на эти утверждения и приметы, у меня комната не в 50 квадратов, чтоб там вымерять куда ногами. Где есть место под кровать там и сплю
А ещё говорят, нельзя спать на кровати ногами к выходу.. . И что? Моя бабушка так прожила до 97 лет (в комнате только так могла встать её кровать).. . Главное, как себя запрограммировать.
Надо не мебель ставить по Фэн-шую, а спать по "Камасутре"
тоже считаю что это глупая примета, я вообще ни в одну из них не верю
это по фэн-шую, там объясняется все энергией. Спать надо головой на восток или на север. Я всегда обращаю на это внимание, сама сплю головой на север)))
не знаю, не знаю вот уж 2 года в коробке под землёй лежу ногами па восток и вроде всё в порядке.