Прочие дела домашние
Почему нельзя ставить кровать ногами к выходу? Если действительно нельзя? Правда ли это?
Мой сын посмотрел передачу "Необъяснимо, но факт" и спрашивает об этом.
Многие так кровати ставят и спят ногами к двери и не заморачиваются! Всё это бабушкины сказки!
Нина Гладкова
Спасибо! Я тоже никогда не заморачиваюсь, по всякому я спала - и к двери, и не к двери. Просто он спросил.:)
Не знаю, не верю, не задумывалась.... иногда, вдруг не спится, хочется разнообразия, возьму и перелягу наоборот - головой в другую сторону - то есть к мужу "валетом". Ну и что от этого изменилось? А двери, думаю, всё равно...
Ну Вроде как покойников только вперед ногами, я и в ворота церковные не захожу, только в калитку
Ну Вроде Как плохая примета
Я в свое время Слишком много литературы документальной начитался, Стал мнительный, и вовсе верю
Сглазы, порчу и т д
Ну Вроде Как плохая примета
Сглазы, порчу и т д
мертвецов выносят ногами вперед
примета просто, мало вероятно, что есть какое либо обоснование, почему нельзя
Екатерина Лыженкова
тоже слышала, по этой же причине.
не столько кровать ставить, сколько спать ногами вперед.
"мертвецов выносят ногами вперед "
У вас неправильная формулировка вопроса. Разница не в том, как вы кровать поставите, а как на ней спать будете. У меня, например, диван тоже так стоит, что если лечь, получается ногами к двери. Но я ложусь наоборот, получается головой к двери. Действительно, есть примета такая, нельзя ногами к двери спать. Зачем судьбу искушать лишний раз? Покойников выносят вперёд ногами, а я тут ещё разлягусь вперед ногами, этим притягиваю как бы смерть что-ли, ну может не притягиваю, а сокращаю вроде жизнь себе, прошусь на тот свет что-ли. Мне так кажется. Так что сын ваш прав. Есть ещё одна народная мудрость-устами младенца глаголет истина
Про покойников знаю, но при этом я не могу головой к порогу спать. Так что как удобно так и сплю
У кровати есть ноги?
дайте сыну посмотреть "дух времени" или что либо по серьезней, я думаю о кровати он забудет. появятся другие вопросы. более серьезные.