Прочие дела домашние

Почему нельзя ставить ограды на могилах?

Администрация кладбища сказала что ограды ставить нельзя. Тогда были не те мысли чтобы что то выяснять. А сейчас месяц прошел и я думаю как обустроить могилу своей кровинки. В интернете не нашла инфу почему нельзя ставить ограды. В следующий раз когда поеду на кладбище этот вопрос в Администрации кладбища выясню.
А пока хочу узнать у вас, слышали вы что-либо?
Нет!
Евгения Федорова
Лучший ответ
Наталья Толмачева Если кладбище огорожено и животные не ходят по могилкам то в индивидуальных оградках как бы смысла-то и нет...
У нас раньше запрещали, так кладбище на кладбище было похоже. Сейчас заборов нагородили, не пройти.
Надежда Ким
Может, высокие нельзя? Что правильно ( как и высаживание деревьев). А какое--то ограждение должно быть допустимо--узнайте точно.
Елена Егорова
а вы их не спрашивайте, просто поставьте и все.
Алия Жолдыбаева Нет вероятности что они их не уберут
Да можно, просто места может не хватает, вот и решено стало без оград.
Katarina Foss
Вообще на городском кладбище проще было бы без оградок. И вид был бы лучше при стандартных памятниках и уход централизованный проще. Если кладбище в черте города, требование считаю правомерным. Другой вопрос, не при копают ли кого нибудь рядом? Где гарантия, что место не займут. Надо этот вопрос решить
Юлия Игнатова
Сорок дней нельзя ставить. Потом можно, но калитка должна быть при открытой
Елена )))
Ограды стоят везде, даже на урновых захоронениях. Какое кладбище-то? Ничего такого не слышала
Алия Жолдыбаева Нижний Новгород
у нас ставят, такое слышу в первый раз
Недавно поставили, никого не спрашивали.
Елена Павлова
Потому что земля еще оседает и надо подсыпать, смысла нет ставить. Нам дали добро только через год, иначе бы деньги на ветер выкинули и с памятником и с оградкой
Ставить можно высотои 05 м. Есть кладбищенские нормы. Не рекомендуется ставить памятики первыи год-могилка осядет, нужно будет подсыпать, а потом ставить уже фундаментальныи
мы ставили и все ставили, а то вы сами не знаете что у всех стоят ограды
Veronika Angel
Алия Жолдыбаева Ни у кого не стоит. Специфика этого кладбища - бардюры, которые они продают за 9 тыс.
Вопрос не денег, мне они не нравятся. Я хочу декоративный заборчик.
да щас вроде оградки уже неделает никто...
Елена Юнак
Алия Жолдыбаева Я не оградку хочу, а небольшой декоративный заборчик и цветы посадить сбоку от могилки.
Незнаю вррде везде можно ставить
Марина С
Колхозники ставят ограды. Не позорься перед просвещенными людьми.
странно, по идее можно, или может зависит от кладбища.
А у других стоят оградки?
Алия Жолдыбаева Нет не стрят
Алия Жолдыбаева Не стоят. Они там как говорят - мы за 9 тыс можем вам установить по периметру бардюры (8 бардюров получается) + плюс лавочка и столик 16 тыс.
Вопрос не только денег, я хочу небольшой заборчик, а судя по другим могилам эти бардюры покосились.