Прочие дела домашние

Посоветуйте пожалуйста краску по металлу, для кладбищенской ограды . Чтобы была устойчива к атмосферным воздействиям +++

Нужна краска, чтобы держалась на металле как можно дольше. Красить по старой краске, особо сильно зачистить не получится. Слой предыдущей краски достаточно приличный. Ну что-то зачистим щеткой, конечно... но не болгаркой уж точно.

Ограда на старом кладбище, там похоронены еще бабушки -дедушки моей матери. Кладбище очень старое, в деревне, в которой никто уже не живет из родни -все умерли... За могилами так же некому ухаживать. Мы ездим туда раз в год, летом, привести в порядок, убрать траву и тд и тп.
Если не ухаживать, то администрация кладбища не ухоженные могилы 30+ летней давности отдает под новые захоронения... Мама говорит, что ей бы не хотелось, пока она жива, чтобы могилы предков вот так заняли. Поэтому ездим, красим.

Собственно, сам вопрос -какую лучше краску? Так мы и не поняли, от чего это зависит. Какая то держится более 2-3 лет, какая-то от приезда до приезда только (год получается).
Покупали и не дорогую, и среднюю по цене. Закономерность не установлена что-то...
Кто знает ассортимент Леруа Мерлен, можно посоветовать оттуда, с названием ).
Ну или хотя бы какую лучше брать по свойствам и качеству...
Ирина Чумакова
Молотковая, Хамертон...
Ольга Брянцева
Лучший ответ
По металлу для наружных работ. Цвет черный. Серебрянка облезет сразу.
Вопрос не в том, какой красить, а в том, на какой основе были предыдущие слои ?
ведь можно покрасить супер краской ..а она вздует предшествующую.

Чтобы не маяться с краской, покройте памятник сверху листами алюкобонда (хоть под черный мрамор ..хоть гранит, малахит) крепить можно на саморезы (можете и сами, заказав раскрой, если сами его раскроить по форме всех сторон основного памятника не сможете: если пирамидка - можете готовый пирамидальный короб заказать, на кладбище просто наденете на основной):
кстати он отлично гравируется, из него последние года приноровились делать таблички на могилки.
Я папе делала из имитации черного мрамора, при гравировке (снятии верхнего слоя) остается алюминиевая основа ..ну прям как серебром писанные буквы и пальмовые блястят.
Максимум пыль сотрете, на век хватит. Можно из него же и бордюр (не дает земле с холмика вымываться ) сделать под цветы.
Я не знаю как правильно называется. Красили какой--автомобильной ( не я красила и покупала), чёрная. Хорошо ( даже отлично) -- по отзывам красившего и состоянию уже лет 4--х.
Татьяна Раймхе
Простите, а убрать оградку не вариант?
Мы долгое время красили эти заборы. Пока в один прекрасный день не выдернули всё. Гораздо лучше стало. Не только в уходе. А и на вид.
Кстати, может есть возможность нанимать какого-то дяденьку, чтобы косил траву? То есть тратить деньги от краски на дядьку с косой. Вы летом, а он осенью пусть ещё раз наведается.
У нас от Пасхи к Троице нормально так трава вырастает.
На счёт краски. Соглашусь - автомобильную можно брать. Ещё у нас чаще всего хвалят краску Снежка, лично похвалю их масляно-фталевую эмаль. Но я не знаю, продают ли у Вас такую.
Юлия Иванова
Ирина Чумакова Спасибо за ответ)
Думаю что продают. У нас как в Греции-все есть.
Убрать оградки.... может и вариант, но не для мамы -зачем же она их там везде наустанавливала? )))
Могил несколько.... по бабушкам-дедушкам с обоих сторон -и отца, и матери (речь про предков матери).
Заботится о них давно некому, вот маман и наустанавливала табличек, цветников и оградок... Конечно, она не согласится это убрать...
Насчет травы-так мы там травы искусственной настелили, гораздо меньше реальная трава стала расти.
Так что ухаживаем потихоньку. А вот с краской беда -хочется, чтобы подольше служили. А то приезжаешь на несколько часов, утром приехал-вечером назад, и не успеваешь все ограды за визит покрасить, все это долго и муторно.
А вот насчет дяденьки -это мысль....
Бахыткуль Койшыманова Нельзя оградки убирать - это личное пространство, как у вас квартира
я красила хамерайтом. правда не ограду, но тоже метал, не зачищенный, не обезжиреный. третий год - полет нормальный. как дальше поведет себя, не знаю.
Молотковую бери или Теккурила они крепкие ,
S*
Svetik *
Краска по металлу, специальная, ее в магазине знают если сказать для чего. Мне нравиться бирюзовая.
Даже не надо зачищать старую и не обдирается .
&[
<Nastya> [Настя]
Краска по металлу Belinka Email Direct (а точнее антикоррозионная эмаль) - в ней все как по заказу: высокие антикоррозионные свойствам и может наноситься непосредственно на поверхность, без предварительного грунтования, быстро сохнет! Из минусов наверное только цена, но оно того стоит - качество!
Катрин .