Прочие дела домашние
Как вы думаете, почему подобное не могут объяснить даже медики? Организм действительно совершенно непредсказуем??
Например, живёт человек с достаточно хорошим и крепким иммунитетом, особо не болеет, итог : инфаркт в 55. Или же живёт человек довольно болезненный с юности ( как говорится, то понос, то золотуха), и ничего, ковыляет до старости, до лет 70-80 доживает вот такой, обложенный лекарствами. Или же как протекает беременность : знакомая была, далеко не неженка, без заболеваний хронических, пролежала на сохранении, а другая же, грубо говоря, с букетом болячек, выносила без сохранения и доп.поддержки. На все эти примеры врачи разводят руками. Человеческий организм действительно так непредсказуем в разных ситуациях и прямой привязки ( 100%) к иммунитету, наличию болезней, нет?
Неисповедимы пути господни
все ответы прочитала
со многими согласна
но я думаю, это просто судьба у человека такая
вот так у него на роду написано
со многими согласна
вот так у него на роду написано
Не в тему,но к теме.Один мой близкий знакомый--48 лет( успешный, семейный, здоровый; работал, правда, много--не физ. труд.) за месяц --два до своей смерти лёг на обследование( всё хорошо, кардиология тоже была в том обследовании). И лёг не по причинам каких--то недомоганий, а потому что у него умер родственник( но у того был букет болезней). И это был некий толчок отврачеваться на всякий случай. Умер от сердца, умер быстро( и скорая специализированная примчалась моментально--Москва).Это судьба, случай....--как угодно ещё. С тех пор я не верю в предварительные исследования своего организма и избежание чего--то после них. И онкологию иногда видят на 4 стадии--у людей, которые к врачам ходят и не по омс живут.С беременными не очень верится. Может просто они по--разному и в разных условия( подходят к этому) носят и рожают? В принципе, здоровая женщина, без патологий не может всю беременность быть в зоне риска.Ну да, всё бывает--полежит на сохранении, то, сё. Всем--здоровья и долгих лет.
Те которые часто болеют - внимательно к здоровью относятся, вовремя к врачам обращаются, лекарства по назначению пьют. А кто считает себя здоровым как бык - все болячки на ногах переносит, не обращает внимания на ухудшение состояния и думает что все "само пройдет как всегда". В какой то момент такой подход выходит боком.
С беременностью - вообще нельзя предсказать что и как пройдет, одна и та же женщина в разные беременности может совершенно по разному себя чувствовать.
Альфия Сафина
Вот да. Про беременность.. тоже слышала. И вот почему так.. интересно даже
Для высокой предсказуемости нужны точные и полные вводные данные, а о человеке, который "особо не болеет" данных для прогнозов никаких - такие люди, чаще всего, хоть сколько-то регулярные медосмотры либо вообще не проходят, либо на все вопросы отвечают "всё нормально, жалоб нет", большую часть болезней пускают на самотёк и дают спокойно развиваться побочным явлениям (о которых лет до 45 организм "громко" не заявит).
Так что нет, человеческий организм по многим параметрам довольно предсказуем.
Но мало кто вовремя делает всё необходимое, чтобы этой предсказуемостью пользоваться.
Ольга Череновская
Врач пишет? Ох, попробовал бы он быть в роли пациента. Побегаешь по поликлиникам и бросишь. Сейчас никому ничего не нужно.
Здоровье зависит от множества ФАКТОРОВ: от ИММУНИТЕТА, от того насколько соблюдался ЗОЖ, от ПИТАНИЯ и т.д. Если хотя бы один фактор будет неважный, то и здоровье будет тоже не ахти какое!
Нет здоровых людей, есть недообследованные
Если человек ни на что не жалуется,это не значит что он полностью здоров. Многие на небольшие симптомы какого-нибудь заболевания,просто не обращают внимания,особенно в молодом возрасте.А к годам пятидесяти вылезает целый букет заболеваний и человек ещё удивляется,что откуда это всё,ведь никогда не болел ??
Про беременность-это одельный разговор. Там гормональный сдвиг и у всех он протекает по- разному.
Знаешь есть поговорка:,,гнилое дерево долго скрипит"?Так и тут.Инфаркт от нервов,а не от золотухи
Альфия Сафина
Нервы , стрессы у всех. У кого их нет по жизни? Но мрут от инфаркта не все.
Предсказуем. Но для этого нужно полнейшее регулярное обследование, которое никто не проходит, знать свою родословную и все наследственные возможные болезни и предрасположенность к ним, психосматику и внешние факторы тоже необходимо учитывать...Слишком сложно, в общем, но теоретически вполне предсказуемо.
Альфия Сафина
То есть понятия роковой случайности , нечто необъяснимого никем .. тут не имеют место быть?
Инфаркт не имеет прямого отношения к иммунитету, как и другие ссб, что касается непредсказуемости, то она конечно имеет месте быть не только в медицине, но и в других сферах
Альфия Сафина
Инфаркт просто как пример. Суть что если особо не жалуешься - не значит, что долго проживёшь. Всё непредсказуемо
Гадалка моей бабушке нагадала жизнь до 73. Так она и дожила.
Сколько человеку на роду написано столько и проживёт.
Вон Жириновский как смерти боялся что обкололся весь вакцинами но не помогло
Наше здоровье это наше мышление. То что в нас закладывают какие нам установки дают то и получается. То о чем думаем сбывается. Организм способен вылечивать себя сам. А врачи и медицина навязывающая программа для бизнеса.
Дураки чтоль
Страна свободная, что хочет то и делает
Очень много болезней от нашей психосоматики реально. Плюс условия жизни и климат в котором живем, все взаимосвязано. Плюс я всегда ношу с собой мини аптечку: от боли-рикотиб, банеоцин, корвалол.