Прочие дела домашние

Сапожник без сапог. Как думаете, почему возникает этот парадокс и есть ли у вас подобные примеры в жизни?

ну или не у вас
Анюта Галеева
Мама моя работает с 17 лет и по сей день в БТИ, а квартиру приватизировала несколько лет назад.
Сестра стоматолог, три испорченных зуба, дядька прораб, дом третий год не достроен, все погружены в работу и им не до своих проблем.
Та
Татьяна
Лучший ответ
Я, т. е. мы с мужем. И вообще нас три строителя в семье. О доме идет разговор лет 20...Я так понимаю, что никогда дома у нас не будет. Разве не бардак в голове?
Яковлева Мария
Ксения Тюрина у моего папы была строительная фирма ангары выгоняла, постройки разные папа сам инженер строитель, но считал строить своей фирмой воровать у рабочих, и дача-дом разваливался просто, недострой ...эх
Не парадокс это, а вполне закономерно. Человек стремится к тому, чего у него нет.
Алеся Каплина
Психолог с диким ребёнком
Логопед с неговорящим
Воспитатель с невоспитанным
Потому что она МАМА своему ребенку
Альфия Ахунова
это называется БЕЗРАБОТИЦА, уважаемый...
Потому что на себя уже времени и сил не остается.
Анна Пласкеева
ага... врач-диетолог вот, например (специалист по здоровому питанию и потере веса):
Есть, Я- швея, пока шью одежду, уже ненавижу её, надоедает пока шью.... одевать не хочу
Ирина Денко
Татьяна Старкова Марина, может Вы мне ответите, купила дочери шикарный сарафанчик на размер больше ( не смогла отказаться, уж очень хорош, а ее размера не было ).
Надо чуть чуть сделать лиф поглуше, стесняется открытой груди, она еще подросток, подрубить, ну и убрать по талии .
Дом Быта закрыт на выходные . Интересуюсь, во сколько обойдется перешивка .
Я массажист, но сама без массажа....
Анюта Галеева хирург себе операцию тоже сам не сделает. Тут не надо париться
У нас в Израиле, две недели назад случай был:
Девушка - социальный работник, следит, чтобы в семьях с детьми нормально обращались. Ее мама, такой же соц. работник, толтко в школах. Забыли своего ребенка, внучку, в машине закрытой, на стоянке, в жару +40.Вспомнили когда, ребенок уже погиб...
У меня был друг себе не мог ремонтировать обувь, мне таскал, хотя тоже сапожник он был.
I.
Irina ...
вообще не доверяю учителям, у которых свои дети не оч успешные и умные. и психологам, у которых не все в порядке с тем разделом, где они специалисты. напр, семейный психолог в разводе, бизнес-тренер без собственного дела и т. п. признак того, что чел не специалист вовсе.
Как по мне, большинство психологов.
Helen Kalenskaya
Яковлева Мария Они свою ситуацию не могут оценить. У моей приятельницы- психолога, а она получала образование, когда на СССР было 4 факультета (может в РСФСР- точно не скажу). Так муж покончил самоубийством и это просматривалось. Я её спросила как? как допустила? Я бы не просмотрела может быть. А она руками развела... Там глупо всё, ему сестра дала понять, что ему в Америке делать нечего. Родители уехали, обещали вызов, а вызвали сестру...
да, знаю таких, одноклассница акушер- гинеколог без деток ((
Дашка Свитайло
Так и есть, примеров среди знакомых множество
Муж рыбак-рыбу раздаёт родным, себе редко оставляет...
Мама на заказ вяжет, много, а себе не успевает...
Natali Kulikova
Татьяна Старкова Привет, Олиффка, говорят хороший рыбак есть рыбу не любит )
Вспомнила случай в детском саду. Воспитательница сказала, что у сына отвалилась вешалка на курточке. Я пообещала пришить, конечно. Прошло какое-то время, она опять напомнила. Ну, думаю, сейчас приду домой и точно-приточно пришью.... Ага, я даже не вспомнила про вешалку. Прошло какое-то время, прибегаю в сад, а воспитательница говорит: Светлана, я вам сама пришила вешалку, а то курточка падает из шкафчика. Всio бы ничего.... так ведь я каждый день шью, работа связана с пошивом одежды. Так неудобно было, а они хохотали с меня....
Это когда умный, а денег нет!...))
Ира Осовская
мой папа владел строительной фирмой, все его партнеры проводили махинации, подворовывали, и строили что им надо, а папа свою дачу-дом так руки, и не дошли... стыдно было перед людьми, себе строить за счет фирмы... эх
а еще, были с сыном как-то у эндокринолога, с хорошим лишним весом, врач хорошая, но вот такой у нее самой парадокс