Прочие дела домашние

Хочу выдрать задник в сапоге, что думаете?

Купила новые сапоги, мой размер, моя полнота, моя подошва. Все было хорошо где-то неделю. Внезапно обнаружила сзади на стопе сначала волдыри, теперь язвы. Оказалось, в сапог сзади внутри вшит жесткий картонный задник, который и натирает изнутри своим острым краем.
Пошла в магазин, оказывается, сейчас так делают все сапоги.
Сейчас я хожу в резиновых сапогах, это издевательство.
Против идеи постучать молоточком или намазать маслом, мои ноги сомневаются и протестуют.
Что думаете насчет такой моей идеи: я хочу поверху распороть прокладку сапога и оторвать и отрезать этот задник, затем прокладку пристрочить обратно. Спрашиваю, потому что не знаю, как оно там изнутри сшито, вдруг это невозможно, а я распорю сапоги за 5 тысяч рублев.
Что касаемо, что без задника будет сползать сапог, думаю, не критично, он на плоской подошве.
люблю я идеи - распороть и выкинуть))) частенько этим грешу...

из конфетки гэ))

попробуйте для начала силиконовую накладку
Хелена Матосянц
Лучший ответ
Как собственник, Вы обладаете правомочиями владения, пользования и распоряжения своим собственным имуществом
Распоряжение может быть юридическое, такое, как совершение сделок с вашей вещью, так и вещное распоряжение, например, ее видоизменение
Вы обладаете абсолютным господством над вашими движимыми вещами, вплоть до их уничтожения
Поэтому Вы можете с Вашими сапогами делать все, что угодно, способами, которые не нарушают прав других людей и не вредят окружающей среде
Что-то мне подсказывает, что картонная подкладка в ходе недельной нормальной эксплуатации не должна так деформироваться, чтобы давить острым краем
Что-то там не так с качеством этого сапога
Я бы предъявила претензию изготовителю по Закону О защите прав потребителей
Либо продавцу, если сапог импортный
Из минусов. Будет проведена обязательная экспертиза сапога. И есть риск, что экспертиза ответит, что повреждения возникли из-за неправильной эксплуатации товара. Тогда оплату экспертизы отнесут на потребителя, как проигравшую сторону
А нормальный продавец - примет некачественный товар, заменит его, а те сапоги отправит изготовителю и их спишут в брак
Это у них продажная цена 5 тыс. А себестоимость - тысячи полторы
Akerke Tasbolatova
Сапоги за 5 тыщ и картон?
выдери.
ничего не думаю, мне пофиг.
Керри Бредшоу
Можно попробовать кремом для рук помазать, мне помогало, все размягчилось, если не поможет, отрезайте