или Параша в данном контексте -имя нарицательное?)))
Ржу до сих пор.... пришла я документы в универ дочкин принести... подлинники, после приказа о зачислении. И тут один отец, забрав договор на обучение (платный), берет телефон, и не отходя от столика приемной комиссии, звонит жене, и выдает вот эту фразу : Дорогая! Поздравляю тебя, наша Параша поступила в институт. Хотя бы на платное".
Тут почему то меня накрыло))) Я быстрее вылетела оттуда, чтобы не рассмеяться прям там, при нем... Вот кажется мне, дочку зовут как-то по другому...))) Но сколько отцовской любви было в той фразе... вы не поверите )))
Или все таки Параша?)))
До сих пор у нас эта фраза в кругу семьи в ходу))) Ибо наша "Параша" поступила тоже только на платное...))))
Прочие дела домашние
" Поздравляю тебя, наша Параша поступила в институт. Хотя бы на платное"...-как вы думаете, это дочку у отца так зовут, +
А я бы рассмеялась не выдержала.
знаете анекдот
-Галю, кто это возле нашей хаты ссыть?
-це я мамо
-ааа!! ну пысай доченька, пысай
ласковое уничижительное)) явно что между отцом и матерью
знаете анекдот
-Галю, кто это возле нашей хаты ссыть?
-це я мамо
-ааа!! ну пысай доченька, пысай
Прасковья. В русской литературе имя Параша часто встречается. В произведениях Пушкина - сплошь и рядом. А сейчас мода на старинные имена.
У коллеги 6-летний сын Прокопий. Так что всё может быть.
Там жил-был парень Андрияшка.
Полюбил Андрияшка Парашку.
Лапти, да лапти, да лапти мои,
Эх, лапти, да лапти, да лапти мои,
Эх, лапти мои, лапти липовые,
Вы не бойтесь, ходите!
Тятька новые сплете!
(русский народный эпос)
всему свое время. фигли...
Полюбил Андрияшка Парашку.
Лапти, да лапти, да лапти мои,
Эх, лапти, да лапти, да лапти мои,
Эх, лапти мои, лапти липовые,
Вы не бойтесь, ходите!
Тятька новые сплете!
(русский народный эпос)
всему свое время. фигли...
Блин, таким отцам надо в голову гвоздь забить
Возможно папаша из сидельцев и с юмором. Дочь, видимо, не блещет, но деньги у родителей есть. И, да--Прасковья она может быть. Хотя, мне кажется, домашнее прозвище с подтекстом.
Мне кажется это внутрисемейное прозвище, возможно чуть созвучное с именем. Но не имя. Несмотря на моду на странные имена, Параша это уже перебор )))
У меня сестру Маша зовут, так родители до сих пор между собой "Марусей" кличут как с детских лет повелось, хотя Маруся уже сама мама два раза )))
Ну, Параша это абсолютно нормальноe имя раньше было и являлось уменьшительно-ласкательным от Прасковьи. Это сейчас оно ассоциируется с туалетом без унитаза. :-)
Возможно это что то семейное... как и у вас теперь....
а может и правда Прасковья дочка.
Параскева- обычное имя.
Ну Параня и Параня, дел то.
Наверняка и Дуси есть и Феклы
Ну Параня и Параня, дел то.
Наверняка и Дуси есть и Феклы
Паранья - нормальное имя.
Ну, в принципе, сейчас есть такая мода - по святцам называть. У знакомых дочь Малаша (Мелания).
У нас двойку называли парашей. То есть параша - двоечница. Видимо в кругу семьи они её так называют))
Его место у параши
Теперь он зажил счастье ещё и платить будет
Этот папаша называл бы лучше дочку Пашей или Паней, или Полей, или Персик (буквальный перевод). Такой богатый выбор.
Это что же, он только сейчас узнал, что их Параша поступила? На платном же воронить нельзя, там кто раньше договор заключил, тот и будет учиться.
Мама моя, когда пришла смотреть списки принятых, увидела что там на одном факультете есть Сруль Пут. А тут всего лишь Параша.)))
Ирина Мисюрина
Нет, он приносил квитанцию. Там нужно было успеть оплатить до 20 августа, а они из района. Видимо, оплатили по удаленке (через Сбербанк Онлайн) а письменное подтверждение принесли позже.
быдлу зайдет
У тебя одна параша на уме