Прочие дела домашние

Можно ли поменять ребенку имя моей дочке 7 лет. Ее зовут Елизавета (Лиза). Но уже второй год она хочет поменять имя

У меня у сестры, когда она была в возрасте 5- 7 лет были такие же заморочки. Налетала на родителей типа : " У всех именя как имена, а я Богданка-болванка". Мои родителе не поддались на провокации) ) это обычные детские капризы иза того, что в этом возрасте детки любят придумывать стишки-обзывалки: Типа Богданка- болванка, ленка- пенка, Дан-диван, а Лизочка наверное устала, что ее называют Лиза-облиза ( ну стандартоное) вот и ругаеться на вас)) . Не меняйте, моя сестра сейчас очень довольна именем)) И ваша дочка тоже выростет и поймет, что Лиза- очень красиво)) Удачи и терпения
Наталья Николаенко
Лучший ответ
Наталья Николаенко Скакжите Лизе, что имя поменяет с получением паспорта, если захочет, а пока пустьбудет Лизой))
При получении паспорта, она и поменяет-сейчас нельзя.. .
Можно, если дадите взятку в ЗАГСе...
Не стоит... потом она через пару лет ещё захочет другое... это ж девочки)))
Елена Гусейнова согласна. Так можно каждые 3 дня менять
Зовите ..так как ей нравится. Моего сына зовут Алексей.... а зовут его Леней...
не может ребёнок с 5 лет осознанно хотеть поменять имя. скорее всего, её просто дразнят другие дети (Лиза-облиза-подлиза) . объясните дочке, что из любого имени можно сделать обзывалку и что потакать обидчикам грубиянам не нужно, а лучше просто не обращать на них внимание. скажите, что они ещё маленькие и с возрастом это пройдёт. расскажите ей про королеву Елизавету, например
Юлия Абрамова
можно, знакомая меняла при разводе ребенку (ну дура, простите, не по просьбе ребенка) Заявление в загсе пишется
у нас один менял менял имя теперь (20 лет ему) стал Баран Баранычем))) ) реально в паспорте
Это очень сложно. Вам лучше называть ее как ей хочется, а в 14 при смене паспорта - напишите заявление и сможете поменять.
унас есть знакомая девочка Альфия, но все ее зовут Аня.
Я думаю, нужно оставить то имя, которое дали при регистрации. А то имя, которое она хочет, можно дать при крещении, если до сих пор не крещена. И объясните ей почему вы назвали именно этим именем, расскажите ей, что оно означает. Просто может пройти еще года 3-4 и она еще раз захочет поменять.
пусть аргументирует во первых, а во вторых может через год она марусей стать захочет. Скажите что можно только в 16 лет. я в детстве просто ненавидела свое имя Оксана - что за дуацкое имя, а теперь просто обожаю!!!!
поменять можно, если вы согласны, только это долгая процедура, сходите в свой ЗАГС и вам там все объяснят
а чем ей не нравится? отличное имя. скажите что её зовут Лиза и это не обсуждается.
А вы не думаете, что то имя которое ей сейчас нравится, потом ей надоест
и что вы будете делать? Звать можно любым именем, неважно какое в
документах...
Гиена Генарал
зовите ее так, как она хочет, а с документами не заморачивайтесь. Если ей сильно надо будет - в 18 лет сама поменяет.
Не расстраивайтесь, у меня тоже вот так в свое время дочурка чудила)) ) То хотелось, чтобы ее звали Жасмин, то Розой.. . И совершенно серьезно обижалась и расстраивалась, и я вместе с ней.. . Но ничего, я стояла на своем.. . Рассказала историю ее имени, и почему так решили ее назвать.. . Сейчас ей тоже 8 лет, и смотрю что при знакомстве она с гордостью произносит свое имя и так по деловому: - "Мария". Так что, и у Вас все будет хорошо. Просто предподнесите ей красиво историю ее имени и удачи Вам в разрешении этой проблемки)))))
На какую.... Ну вобшемто я тоже хотел поменять своё имя, мои родители на это не обращали внеманья .Говорили что у меня самое лучшее имя .Современем я узнал многое о своём имени, и теперь горжусь им.
Лучше будет, если ты поймешь почему ей не нравиться, и предьявишь факты, что это имя лучше чем другие. На верняка ей не нравиться, не потому что ей не нравиться, а потому что есть какие-то заморочки...
Впервые слышу что бы 7 летняя девочка хотела поменять имя...
Конечно можно это сделать. Но ребенок еще маленький, не думаю что стоит идти на поводу у ребенка. В 16 лет будет получать паспорт, если, будет еще такое желание, то вперед.