Прочие дела домашние

Заболела дочка 7 лет. Как быть?

С прошлого четверга был только насморк и всё. Вчера вечером попросила посидеть в ванной, под вечер поднялась температура и в ночь 38,4.Дала Панадол. Сейчас температура опять поднимается 37,4,кашель.На работе сказали вызывать врача, но сегодня воскресенье (если только скорую), а завтра в поликлинику позвоню, врач не придёт, с этой оптимизацией остался один педиатр на огромный район. Вдруг корона? У меня самой сейчас т. 37,3,но у меня прививка. Не знаю, что делать. Вызову скорую, они ПЦР тест берут сразу дома? А вдруг корона? Сразу на дистант посадят весь первый класс в школе и группу старшего сына в колледже?
Аня Егорова
скорую
Каролина Павленко
Лучший ответ
Скорую вызывайте и не гадайте.
Кстати прививка от короны не спасает.
Обратитесь к врачу. Здесь Вас не продиагностируют и не вылечат. Всё слишком индивидуально. В клиниках всегда есть дежурные врачи.
скорую
Ирина Акинина
если скорая пцр делает, вызывайте скорую. В данном случае нужно позаботиться о здоровье ребенка, а не о том, высадят класс на дистант или нет
Angela Aldamova
Скорая вызывается при состояниях угрозы жизни ( некупируемая лекарствами астма, перелом черепа, кома, эпистатус, сильное кровотечение, температура выше 40ка гр, острый живот) . Ребёнок у Вас большой. Будет задыхаться- вызовите. Завтра вызовите педиатра ( если не сможет придти даст больничный задним числом, т. е со дня вызова)
вызывайте завтра и берите больничный. дальше врач решит
есть частные клиники в вашем городе? звоните туда
Ольга Долженко
Оформляете больничный по карантину до получения результата ПЦР. Себе врача вызвать не забудьте. Если ПЦР будет положительный, то больничный продлят. Не тяните - корона через два дня не обнаруживается тестом. Только в первые 24-36 часов можно выявить. Потом только по иммунному ответу видно.
и что за истерика с температурой 37? такую температуру не сбивают, это борьба организма с вирусом. собьёшь температуру дашь вирусу возможность расцвести пышным цветом. обильное питье, лучше щелочное - молоко, бульон, минеральную воду. дети короной не болеют.
Анна Берестова
Да, на дистант посадят. У сестры дочь заболела. Сделали тест - корона. Все, весь класс на дистанционное обучение.
Скорая поможет
Вызывать скорую, а не рассуждать!
тест на корону обязателен. у нас уже в аптеке продают. Вам нужно (обязательно!) вызвать завтра врача и на больничный!
Когда температура 37+.. и тд, то это уже надо брать на прицел - это воспалительнгый процесс и чаще всего связанный с легкими, может быть корона, и корона может быть и у привитых людей и болеть ей тоже могут только в легкой форме, ПЦР тест берут дома (по крайне мере так у нас) посадят на дистант . А что сделаете?? ведь главное здоровье теме более ваш ребенок как не как.
Аня Егорова А ответ в течение какого времени готов? Я просто сама в этой школе работаю, получается, мне туда появляться нельзя до ответа?
Простуду что ли не умеете лечить? Главное чтобы большой температуры не было.
Есть каждый день лук, чеснок, горчицу. Влажную уборку делать желательно каждый день
Юлия Сизова