Прочие дела домашние
В 31 год поступить в институт, желая получить второе образование?! Вопрос внутри!!!
Как считаете, есть ли смысл?Мне ОЧЕНЬ интересны "живые" примеры!!!Получив образование уже в зрелом возрасте, Вам удалось его применить?Оно помогло Вам в жизни? Или, это лишь, усмирение своих амбиций?
Мне 39. В прошлом году я закончила уневерситет. Получив 1 высшее образование. Все в порядке. Удачи Вам!
Каждый год надо обязательно научиться чему-нибудь, Пусть вышивать крестиком, необязательно получить образование. Чтобы не начать деградировать!
глупости пишешь дорогая! моя знакомая со мой училась в свои 62 года! а в европе многие пожилые люди идут учиться в университеты, и про таких кому больше 50, думают, что от нечего делать. А вам 31 и вы не такая старая и пожилая, так что у тебя вся жизнь впереди! и не комплексуй больше!
Не важен возраст, важно чтобы было желание учиться, получать знания и как награду за труд получить диплом. Чтобы это не было просто желанием получить очередную корочку. У нас в группе были все возраста, даже была одна женщина очень приклонного возраста.
я в 29 поступила на МВА, знаний мне это, скажу Вам честно, не прибавила, тк в этом возрасте я уже была руководителем с большим стжем и опытом, но для наемного сотрудника-это неплохая фишка в резюме)))
я закончила именно из-за амбиций. работать по профессии не хочу. а учиться никогда не поздно, не важно какие побудительные причины
мне 41, я заканчиваю получать 2-е. Уже применяю. Мне нравится!!!
у меня мама в 45 пошла на второе высшее, работает по приобретенной специальности
Людмила З.
кстати, у меня в университете первое высшее получает молодой человек (29 лет, учится на первом курсе). Сам жил во франции долгое время, образования не было, вот только сейчас на родину вернулся и поступил
Если есть желание, надо учиться. Брат получал второе образование после 35,очень пригодилось на работе.
Мне 40. Я учусь в университете на учителя биологии.
Удачи!
Моя знакомая сейчас институт заканчивает, ей скоро 40. Потом во ВГИК пойдет на следующий год! ! Говорит смысл учиться всегда есть
Ну второе высшее в любом случае - платное, а значит это сокращенная форма обучения (3 года) , думаю за три года можно легко получить образование и применить его на практике))) Удачи!
смысл уситься есть всегда. Хорошие знания - бесценны. И условия работы намного лучше и интереснее!!!
у меня два человека в группе 31 и 36 вепускаться нам на бокалавра через 4 года, один учится на всякий случай, работа у него не плохая, но специальности не соответствует.... а второй по специальности просто в свое время не доучился бросил, а теперь решил, в жизни всякое бывает.
а вот теперь реальный пример, мой отчим в 55 стал зам директора, сейчас ему 60 - вроде пенсия, а вот роль играет как раз дилом, так как у нас на Украине ввли закон о том что со средне техническим оразованим нельзя занимать такие должности - его понизили, а если бы закончил хоть и в 40-45 лет то до сих пор бы работал.