Прочие дела домашние
До скольки лет не поздно получить высшее образование?
Мне сейчас 18 лет,закончила школу в 17.В прошлом году не поступала никуда.В этом году тоже не получится.Как вы думаете,в 19 -20 лет мне будет не поздно поступать??? Заочно. Во первых,потому что не определилась куда я хочу и на какую профессию.А выбрасывать деньги на ветер на бухгалтера,чтобы потом сидеть где нибудь за 7 тысяч рублей и портить зрение.Нет.Поэтому это решение должно быть обдуманным. Во вторых,хочу оплатить высшее образование самой себе. Но есть такая мысль,изучать языки.И никуда не поступать,мне кажется будет аттестат о высшем где нибудь на полке пылится и не пригодится мне. Хочу выучить Английский в совершенстве,французский с получением сертификата.Что посоветуете?
Мой муж поступил в 29 лет и ничего, и именно потому что хотел сам оплатить свою учебу.
Елена Георгиева
Видите,я живу с мамой,и нет такой возможности оплатить сейчас.Отец не помогает.К тому же у нас закрыли заочную форму обучения.Мозг на взрыве,эмоции на взрыде.Сейчас у меня цель,я думаю она должна получится.Предложили работу,но тогда я не смогу поступить.Сейчас я усердно учу английский.Денег смогу отложить только года через 3,если вести отчет с начала работы(на которую я пойду только через пол года).Поэтому и очень переживаю...
хм, со мной училась в инсте женщина 67 лет. до этого срока постарайтесь решить)
мне уже 18ть, в паспорт страшно смотреть
я высшее получила под 30.. со мной учились тети и по 45- со стажем солидным но все же. . учиться никогда не поздно!
В 19-20 лет не поздно поступать... В любом случае, высшее образование Вам необходимо получить, потому что сейчас без него никуда. А языки можно изучать в свободное от учёбы и работы время
До 30 не поздно. И перво лучше что б было ОЧНОЕ суденческий дух будет помниться и греть ВСЮ ЖИЗНЬ.
Да и друзья самые самые из студенчества.
Елена Георгиева
Никак не получится на очное.
ну мне вот скоро 28... этим летом планирую институт (надо для перспективы и пока в отпуске по уходу за ребенком - время есть) , до этого только техникум был, особо не мучилась без вышки, а тут муж надоумил что надо расти)))
Получить высшее образование никогда не поздно. Век живи - век учись.
учится не когда не поздно!
учиться никогда не поздно. Я сейчас получаю второе образование (мне 28 лет) , моой муж получает первое образованеи ему 30 лет почти.
А смотрю в институтту со мной учатся и те которым за 50 лет.
Образование конечо нужно получить обязательно, для вас же самой и с работой луше будет, и отношение к вам будет другое на работе. Когда получится поступайте и учитесь.
Елена Георгиева
Спасибо огромное за совет.
мне щас 20 лет и я только среднеспециальное получила и пока еще не тороплюсь получать высшее. Думаю хоть в 30 поступлю все равно отучусь и не стыдно будет за это
Учиться никогда не поздно, 19-20 это нормально, и в 25 можно, тем более на заочном и для девушки. Но в институт все равно надо, высшее образование иметь нужно, может какое-то время диплом и будет пылиться на полочке, но он когда нибудь пригодиться - это уж точно. Будешь устраиваться на работу, то у тебя его обязательно спросят. Сейчас без вышки никуда. Ты правильно делаешь, что к этому вопросу подходишь с умом и все обдумываешь. Не спеши и не торопись, мне 22, в сентябре будет 23, думаю пойти на второе высшее, в прошлом году закончил универ и получил диплом, образование экономическое, но очень хочу пойти на рекламу, жалею, что не сделал этого сразу.. . Если есть желание учить языки и к этому есть способности, так стоит серьезно подумать чтобы этим заняться
Елена Георгиева
Благодарю.
учится не когда не поздно