Прочие дела домашние

Хочу получить второе высшее образование, а муж рогами уперся смотри внутри...

Мне 24, имею двоих детей 3 и 2 лет. Первое образование аудитор, по специальности ни разу не работала, с работы (банк) уволили, как узнали, что беременная. Теперь хочу учиться на графического дизайнера(мечта детства, но денег на учебу не было) весь день сижу обрабатываю фото друзьям, рисую, мне это в кайф, благо детей в сад устроила. Но хочется, чтоб хобби превратилось в работу. Муж обеспечивает, без излишеств на все хватает. Но он встал рогом, что я должна работать и все.. Сами понимаете с такими мелкими, вечно сопливыми детьми брать на работу не хотят. Максимум нянечкой в саду за 13 тысяч.. Как убедить мужа?Или я не рпава?
без инвестиций никогда не получишь прибыль.. .
хочешь быть дизайнером будь... у нас любят все на баб вешать, дети, домоводство, так еще и деньги зарабатывай.. .
Блин, надо жестко перевоспитывать...
Perizat Nematulla
Лучший ответ
Аида Тельмурзаева Вот вот, тем более с нормальными знаниями есть возможность в хороший журнал устроиться.. Без бумажки ты кака*ка)))
А оплачивать учёбу муж должен?? Ишь какая умная!!!
Татьяна Морозова А что у нас все любят на баб вешать?она ему двух детей родила, могла умереть при родах, за это хотя бы благодарен был бы...
Аида Тельмурзаева А рубашки стирать и гладить, борщи варить я должна, он мне деньги не платит за то, что дома все блистит. Дома с деьми я на инициативных началах должна сидеть. Обещал обеспечивать пусть этим и занимается, не так уж это и дорого.
Неправа - ты сама себя занижаешь! поставь планку повыше и тогда нянечка в детском саду это будет самый-самый худший вариант.
а учится надо чему-нить более серьёзному - сейчас этот сектор заполнен. а на графического дизайнера можно и на курсах выучиться - это не такая большая сумма - сама её можешь преспокойненько заработать
Аида Тельмурзаева Я уже научилась на аудитора. менее серьезной работы нет наверное..И толку ноль
обьясните ему, что будучи графическим дизайнером, можно и дома работать и не плохо зарабатывать.... у меня дочка пока дома сидела с ребенком, визуализатором подрабатывала в интернете, неплохо кстати ...4-5 тыс. в неделю....
Чтобы что-то приносило прибыль, надо вложиться в это что-то, так и объясните мужу. И вообще я за то, чтобы мечты сбывались)))))))))))))))
Зачем на граф. дизайнера учится на втором высшем? Если есть талант, то потренировавшись и почитав книги по основе рисукнка можно прекрасно научится. Кстати я с мелкими детьми работаю фрилансером уже 3 года. Как раз граф. дизайнером, получаю очень даже не мало.
Аида Тельмурзаева расскажите подробней..
Можно же и работать и учится, заочно.
Аида Тельмурзаева Не забывайте о детях..Сады у нас не круглосуточно работают..
Татьяна Мандалак Да я знаю, но учатся тоже днем. я работаю, учусь заочно, муж работает и тоже учится. Когда что то хочешь, всегда должно получится
На графического дизайнера можно выучится на курсах ЕШКО. Вам будут присылать уроки по почте. За год изучите всю теорию, корочки об образовании вам вышлют. Нормальный вариант, тем более что вы все уже умеете.
Аида Тельмурзаева Я хочу по-настоящему учиться, как все люди) надоело, я дома уже почти 5 лет сижу безвылазно))
ну и не работай, привыкнет ниче страшного, в конце концов он мужчина, он добытчик, значит только он и должен работать.. и деньги нести в дом...
Терпение и только терпение. Вы пишите очень убедительно, но его возражения, видимо, имеют другую подоплеку. Может, он вас ревнует. Поведите его туда, где вы собираетесь учиться, пусть поговорит с преподами. Это его успокоит и вы найдете консенсус. Удачи!
Nadya Neratova
Аида Тельмурзаева Это точно мы вместе уже 10 лет, почти с пеленок, я вечно за его спиной, а тут получится, что я вырвусь, буду ходить в людные места, я же дома уже 4 года, караул..Я в общем так и собиралась, чтоб он поехал со мной подавать документы, сдвигать с поста главы в семье его не собираюсь же..
Вот если бы рогатым его ни сделали, ему бы нечем было упираться.
Аида Тельмурзаева Аххха это я так образно, не изменяла никогда и не буду, мы венчаные..Это для меня серьезно
Ой, не слушайте его, идите учиться если хочется! А мой наоборот ругается, нечего работать или, говорит, учись пока молодая. успеешь наработаться. А зарабатывать деньги должен мужик, а если не может-нифига он не мужик.
У меня тоже 2-е детишек))