Прочие дела домашние

Стоит ли мне получать второе высшее образование заочно, когда моя дочь поступает на ту же специальность на очную форму

если эта специальность вам пигодиться в жизни, то стои. у меня такая же ситуация с моим отцом. мы закончили один и тотже институт и один и тот же факультет. ему пришлось это по необходимости, т. к. его могли уволить с работы, а я закончила т. к. моя специальность всегда мне принесет кусок хлеба и масла. сейчас у меня две специальности: бухгалтерский учет и тренерская работа ( препадаю плавание в свободное время) и в добавок семейный бизнес это не плохо.
Венера Сапарова
Лучший ответ
Милана Сотник У меня первая специальность бух. учет и аудит. Теперь дочь поступает на стандартизацию и спецификацию . Я тоже хочу!
а почему нет?
Ольга Ильчук
Я тоже хотела закончить дочкин факультет но потом осталась в своей специальности
а что в этом плохого?
Madmuazel Tatiana
Если есть возможность .то да. Учеба нкому еще не помешала. Может еще пригодится
Алиева Фарида
Классно
Просто Настя
Можно. Заочно вы будете отдельно учиться и не будете смущать вашу дочь.
Ну это просто я бы смущалась, например, ходить в обнимку с молодым человеком на перемене, если мама может появиться из-за угла

А два одинаковых специалиста в семье вообще не проблема. Или у вас собственный бизнес и вы все на него работаете?
Римма Мишаева
ну это ваше дело! если считаете что вам это нужно то пожалуйста!
Стоит.
I Love Dance )))
Мне кажется тут вопрос в другом и задать его Вы должны сами себе: "Зачем мне это надо? "
Милана Сотник Я закончила эконом фак. , работаю гл. бухом. Но теперь дочь выбрала себе специальность_ сертификация и стандартификация... я тоже хочу....
почему бы и нет? у Вас с дочкой у каждой своя жизнь и использует каждая из Вас свое образование в своей сфере деятельности. к тому же, сидя дома за чашкой чая, можно поговорить на нейтральную, не касающуюся семьи и личных отношений тему - направление Ваших специальностей.
Вам золотое правило жизни: "Учись так, как будто Вам жить вечно, живи так, как будто завтра умрешь"! Так что учиться, учиться и ещё раз учиться!!!
А. Timofeeva (С)
Точно стоит. И контрольные можно друг у друга списывать!
А серьезно - если у мамы и дочки похожие стремления - разве это плохо? По-моему, здорово.
А какая связь? Вы битесь составить конкуренцию вашей дочери?
Милана Сотник Нет, не конкуренцию... А нужно ли в доме 2 специалиста....Вдруг потом одну вакансию делить придется?
Нина Наумова ну то о чем вы говорите и есть конкуренция, в которой кстате у вас положение будет более выгодное, т.к у вас второе высшее, опыт и отсутствие маленьких детей (ваша дочь наверняка выдет замуж и родит детей, а молодых мам не очень охотно принимают на работу)
То дочь, а это вы.. ! Думаю стоит! Если хочется :-)
думаю дочь будет только рада (будет с кем посоветоваться)