Прочие дела домашние

Если ПРАВДА.. так хорошо то почему все врут.. друг другу... Вы боитесь узнать о себе правду.. А сказать её в лицо другу?

Mariya Korgh
если знаю, что обижу, а близкому человеку вот капец как надо все знать о себе - я не договорю (если, конечно, есть, что скрывать) . а о себе правду... да кто сказал, что это будет правда)
Лена Ом
Лучший ответ
а я как-то не уверена что эта моя правда им нужна
и мне - то же самое
фраза из старой пьесы -

- сеньор она же ангел во плоти !
- я вашим мненьем не интересуюсь
Zuhra Elimbakieva
если спрашивают, говорю правду
и предпочитаю чтобы мне тоже говорили правду
по другому не интересно
&G
"ангел" Girl
О себе правду? Это будет не правда, а субъективное мнение говорящего. Всю правду о себе я и сама прекрасно знаю, больше, чем окружающие. А бомбануть правдой в лицо другу.. . вряд ли, так как это бессмысленно - он будет уверен, что это мое субъективное мнение, далекое от правды.
Смотря какая правда! Если я иду по улице и мне сказали шопотом, что у меня колготки порвались, я приму меры, а если мне в лицо крикнули и захохотали, то обидно, стыдно. Поэтому предпочитаю, когда мне вежливо сказали и сама стараюсь быть вежливой, не обидеть этой самой правдой. А узнать о себе "правду", это лишь мнение какое-то, отличающее от других, выскажут вот так культурно, то нормально. Все ведь еще идет от воспитанности, как сказать, зачем сказать и кому это нужно.
Моя правда очень горькая поэтому не стоит.
Dikowa...=) Ualihanova
наверно я дошла до такого момента, что знаю о себе все, и потому любую новую информацию приму с интересом. а правду (о которой в вопросе)говорю только симпатичным мне людям, чтобы помочь...
Любовь Сычёва
Сказать правду, это не значит обидеть человека. Надо её сказать так, чтобы он понял, а не обиделся. Иногда правда матка может и убить. Как сказано в библии: " Иной пустослов убивает, как мечом, а язык мудрых врачует. "(Притчи)
О других много знаю, но не говорю. О себе знаю все, так что если мне кто-то скажет правду обо мне, то ничего нового для себя я не услышу
Елена Пашова
правда конечно хорошо.но наше воспитание не всегда позволяет ее говорить прямо в лицо.хотя прямолинейность-очень хорошее качество.хотела бы им обладать..
Elena Kondrateva прямолинейность - это как мина