Прочие дела домашние

Что посоветуете по поводу кота? (см внутри)

В нашей деревне живет кот (ничей) , мы его любим, когда приезжаем, он, можно сказать, живет в нашем доме. Да и зимует на нашем чердаке.
Проблема в том, что он по своей природе ОЧЕНЬ пушистый. И, будучи ничейным, за зиму сваливает колтуны такие, что по весне отдирает их до голой кожи. Страдает, конечно.. .

Сразу скажу: взять мы его не можем. Пытались в соседней деревне пристроить в хорошие руки, неделю прожил и ушел обратно.

Вопрос вот в чем. Можем ли мы сейчас как-то помочь котейке избежать весенних мучений?... (((
Юля Пронина
Ничего себе ничейный кот! :-))
Я б с удовольствием взяла такого, да далековато.
А насчёт колтунов ничего нельзя сделать, таких пушистиков надо периодически расчёсывать, чтобы они не образовывались.
Надежда Бабина
Лучший ответ
Юля Пронина Мы по весне как приезжаем на дачу, начинаем его нормально откармливать. В мае, после колтунов, истощавший, он просто "глиста в скафандре" (((
один в один-мой. даже не причёсываю, может от качетва еды зависит?
Юля Пронина Да, по весне мы его начинаем откармливать нормальной кошачьей едой, с витаминами и пр. Уж очень жалкий, голый вид у него... Може, летом кормить попроще и поменьше? (((
Жаль, лимит на фото уже исчерпала, а то бы показала "майский вариант"!
Вероника Шмагина твой котяра на моего похож
лапюсючечка))
какой красавец)) )
А вот как помочь - извините незнаю))
Может расчесывать, когда приезжаете на дачу?
Чесать таких пушистых нужно раз в месяц, либо стричь потом коротко, как льва (если колтуны) . за лето отрастёт..)))
СУПЕР-кот!)) )
Жиртрест! и не похож совсем на ничейного
Анна Семенова
котяра высший класс... .
ну такая прелесть
совсем не похож на ничейного... .
по существу ответить не могу.... но и мимо пройти не смогла)))))
Sijoat Ibragimova
Юля Пронина Да и мы его обожаем. Пока мы в деревне, отъедается, шерсть иногда вычесываем. К осень вот такая тигрА! )))
Как вариант сдать в вет. приют. Пушистиков нужно вычесывать.
Какой кот!! ! Отдайте его мне!! ! А колтуны весной нужно аккуратно обстричь, за лето шерсть отрастет.
Юля Пронина Не состригаются (((. Самый нижний пух - как валенок...(((
у нас кот домашний - и тоже весь в колтунах. чесаться он не любит - а чтоб не было колтунов, чесать его надо не меньше 2 раз в день. от еды это не зависит. мы кормили и дорогой кошачьей едой, и обычной едой, типа мясо с кашей, и на диете сидел - на шерсть это не влияет. это какая-то природная структура шерсти - путаться в колтуны. иногда мы стрижём его налысо - но вашему это не подходит, он на улице живёт. единственное, можно к ветеринару весной отвезти - он все колтуны удалит. но делают это обычно под наркозом, поэтому тоже вредно
покрасте в рыжий, будет гарфилд)))
Нужно подержать расчёску в стакане с холодной водой и 1 чайной ложкой муки примерно 5 - 7 минут, потом не смывая ничего расчесать кота. Расчёсывать раз в день, и колтунов не будет. Кормить нужно правильно, ведь он же дворовый (ничей) ест всякую дрянь на улице. А так можно и подстричь чуть-чуть:)
Alla Tulina
Юля Пронина Если подстричь, зимой не замерзнет?
Какой прикольныый, на моего смахивает, такая же будка)) ) Может у ветеринаров спросить?
Вычесывать
Elizaveta Anisimova