если вы заболеваете зачем вы строите из себя героя и с температурой встаёте утром??? ?
а потом мучаетесь что грипп на ногах перенесли и осложнения всякие изза этогo появились.. .
а потом с такой гордостью.. Я СИЛЬНАЯ!! зачем?? кому и что вы этим доказываете?? ?
я убеждена чтоменно этии действиями при болезни в глазах других вы превращаете себя в посудо-стиро-моюще-готвящую-соплиутирающую-мужаублажающую машину... не стоит ли задуматься о себе в такие моментыи поваляться, отдыхая... .
и грош цена тем мужикам, которым нужна только здоровая жена... а как же и в горести и в радости? и в болезни и в здравии? ?
и вообще... довольно сомнительный комплимент *сильная женщина*
Прочие дела домашние
навеяло... женщины---->>>>>
никогда не встаю с температурой, болею на полную катушку с чувством полного удовлетворения, сила женщины не в её физической силе, физически женщина слаба, и это её самое слабое место, а вот сила её в её чувствах и эмоциях, любить так на полную катушку плакать так плакать, болеть так болеть, мужчин именно это и привлекает
а вот женщина, которая стать посуду-стиро-мойкой, она не ценит ни себя и соответственно её никто не будет ценить, а нужна она будет только здоровой, любить себя надо и ценить
Татьяна Вячеславова
вот Сташенька и Вам единичка досталась))))я почему то всегда по Вашим ответам думала что Вы молодая осба....а у Вас уже внуки))))
Сила женщины не в этом заключается.
Ничего хорошего в том, что ходит на работу и всех заражает не было и нет.
О себе не думает, так хоть о других бы подумала, дурочка, а не "сильная женщина".
Нееее, я если болею, то лежу первый день-два, потом встаю потому что самой лежать надоело.
А тут недавно заболела, а муж на рыбалке, дочь уже отдельно живет, а я одна, а у меня собака, которую выгуливать надо и кролик, за которым надо убрать и накормить.
Вставала и шла, а что делать.. .
Правда дочь приезжала, когда мне совсем хреново было.
Вставала и шла, а что делать.. .
Моя мама с 4 стадией рака выкопала огород картошки, насолила на зиму капусты, собирала грибы, пекла, стирала, возилась с детьми. Не потому что корчила из себя героя, а потому что так привыкла. Она знала о своём диагнозе, и жила на полную катушку до последнего вздоха. А лежать в кровати с температурой 37.2 изображая из себя умирающую лебедь не каждому по характеру.
а что остаётся делать, если муж на работе, а дома дети? Лежать?
Татьяна Вячеславова
детей тоже нужно к самостоятельности приучать!!!
L@skowoe Solny6Ko
если женщина болеет-то лежать и учить детей заботе и состраданию
Я всегда делаю, что хочу....))) Если есть силы и есть дело, которое НЕОБХОДИМО сделать, я делаю... могу даже грипп не заметить.... В этом случае девиз: НЕКОГДА БОЛЕТЬ....))) Но если совсем плохо... падаю и ничто меня не заставит подняться... ни немытая посуда, ни голодные домочадцы...)))) Я должна себя беречь!...))))
вот вот! я уж если болею, так забиваю на все - сами, все сами..)))))) ) и ничего, справляются прекрасно, я вообще мало че делаю)
Когда мне реально было плохо, и я думала, что тихонько умираю, мне вызвали скорую, не до слов было, что я сильная)
А простуда-фигня)) )
Очередной больничный))
А простуда-фигня)) )
Очередной больничный))
а че делать?
кто за меня будет убирать, готовить, гладить?
копить кучи несделанных дел?
если бы я одна была - другое дело, а когда семья, дети постоянно найдется что-нибудь
муж у меня на работе всю неделю. . помогать некому
копить кучи несделанных дел?
L@skowoe Solny6Ko
а дети не способны приготовить и убрать? и дела важнее здоровья и радости?
Татьяна Вячеславова
если вы на один-два дня отложите готовку-стрирку и глажку ничего не случится!!!!
а чем же тогда похвастаться перед виртуальной аудиторией????
Я трудовые подвиги тока на работе раньше совершала,
не беря больничный и думая, что без меня не справятся.. .
Теперь вот пожинаю плоды своего "геройства" :-(((
А дома.. . Ну Щаз, разбежалась.. . Валилась скорбным кульком на диван, а вокруг меня все на цыпочках ходили, бульончики-морсы варили.. . :-)
Иээх, Лапиша (((( вот не бывает у меня температуры.. . и болею я фигово: почти всегда на ногах: то гайморит, то артроз, а это на трудоспособность не влияет. А дома меня и здоровую и больную берегут и муж, и детки)))
Меня еще бесят бациллоносители - заболели и давай кашлять везде, заражая всех вокруг
Да столько мороки с этими больничными. по пол дня в больнице проводишь. То в процедурный надоя. а там очередь и все больные. то анализы сдавать, то на флюрографию пошлют. Уж лучше на работе пропить самостоятельно таблетки да нос закапать, а дома грудт= нв ночь МоМом растереть
Не всем так повезло. Большинство женщин вынуждены тащить все на себе. У кого-то мужья, которым "грош цена",не говоря уж о том, что у многих их (мужей) вовсе нет; у кого-то дети слишком мелкие для того, чтобы о себе позаботиться; у кого-то родители слишком старые и требуют ухода или внуки, подбрасываемые уставшими родителями; да просто собаки, которых надо выгуливать и им плевать на твою температуру... и т. д. и т. п. Я уж не говорю о том, что не все имеют возможность брать больничный, не рискуя при этом быть уволенным. По мне уж лучше быть сильной женщиной и гордиться этим, чем несчастной, кроме жалости ничего у окружающих не вызывающей.
я могу позволить немного поболеть, на работу не хожу, муж с сыном утром собираются сами, нас с младшим не будят, стирает машинка, еду греет микроволновка, посуду моет посудомойка, в холодильнике всегда в запасе замороженные пельмешки, и вообще я себя люблю и на амбразуру не пру ...:-))
Правильно! Сомнительный. Женщине приходится быть сильной, когда она не может позволить себе быть слабой.
Одна она и никого нет. Вот и утешается, тем, что сильная.
Но если что, любая "слабая - преслабая" становится сильной. Обстоятельства вынуждают.
А болеть и правда в постельке нужно.
Никогда не строю из себя сильную. С температурой 37 уже в лежку, потому что мне плохо. Другое дело, если помочь некому, с детьми надо заняться, но все равно все вполсилы.
Такого "комплимента" я точно не дождусь, вчера даже лампочку перегоревшую не смогла поменять))))))
вы абсолютно правы, болеть надо в кровати, как они 37,5 все помираем
Иногда обстоятельства вынуждают быть сильной...