Прочие дела домашние

прошу совета! ! хочу купить норковую шубу, подскажите как правильно выбрать, чтоб не напороться на что зря???? спасибо

подкладка внизу не должна быть пришита к подолу, поднимаете ее и смотрите на швы, на кожу. Если пришита, значит есть что скрывать. Удачной покупки, никого не слушайте, норка это шикарно
Arai Ahmanova
Лучший ответ
Просто предостеречь хочу. У жены была нутрия - лёгкая и тёплая. Купили норку - она не греет совсем. Даже не в сибирские морозы, в условиях подмосковья, пришлось подшивать туда дополнительный шерстепон. Естественно, после вшивки чего-то дополнительного, шуба выглядит чуть не так, хоть и широкая была.
Раз уж собрались выложить минимум 60 000 рэ, то уж не пожадничайте, и наймите технолога по норкам - сходить с вами и купить - тыщ за 5ть )))
Наташа Аллес
в подкладку заглянуть подуть на мех, и вообще не берите вы эту норку, все в них ходят ..как из приюта .
надо брать не крашенную норку, а натуральную, у натуральной белая кожа под подкладом. и надо брать самцанорки у него короче шерсть, смотрится красивее. У самочки длинная шерсть, но это конечно на любителя. И самец дороже. И еще шуба должна быть с капюшоном, потому что тяжело побрать под нее головной убор.
Норка, довольно дорогой мех, и для удешевления изделия производители обычно пришивают только подкладочную ткань без утеплителя (синтепон, ватин) . Соответственно довольно жидкий подшерсток, сухая тонкая шкурка греть не будут. Носить можно будет только до -10 максимум, и то в безветренную погоду и со свитером. Если покупать, то только полушубок, для "на выход" выйти из такси (машины) и добежать до ресторана, театра. . В пользовании очень не практична, так как тонкая и сухая шкурка. Берите размер, чтоб нигде не жало, иначе треснет по швам быстрее чем растянется по фигуре.
Ирина Мишина
спросите у консультантов в магазине или погуглите.
Идешь, меряешь, отваливаешь бабосы, живешь и радуешься.
Марина Юдина
в маг-не у спецов лучше спросить.
Не люблю шубы, лучше пять разных курток.
Екатерина Пшеничникова Вот они вам и "впарят" дрянь, которую понимающий покупатель не возьмет никогда. Надо же кому- то впихнуть залежалый товар.
Екатерина Пшеничникова С куртками - то же самое.
блин, открываешь внизу подкладку и шупаешь, видно крашенная или нет, на ощупь не сухая, как бумага. так перевернули шубку и прошлись против ворса- на руке нет меха? подкладка нормальная, желательно атласная, по периметру подкладки пришита бейка декоративная. если много швов не пугайтесь, она дороже. из цельных дешевле
Ирина Резаева