Прочие дела домашние
Скажите, а всех сильно раздражает когда люди в словах ошибки делают (именно здесь, на сайте)? И всегда ли вы их поправляете?
Та девушка, которая прицепилась ко мне из-за моего ответа, что я не так слово написала, может не отвечать.
За слово "ложить" я просто убиваю.))
Ляйля Рамазанова
Вот вы написали выше,что хорошо,когда люди признают.Я в своем комменте написала,в конце большими буквами "Класть",но почему-то этого оказалось мало и начали учить дальше.И в такой ситуации я уж точно не буду писать спасибо,что поправили,потому что поправить можно раз,а не сидеть и один за одним комменты строчить.
есть вещи пострашней, когда каждый день про горы трупов передают-- меня не раздражает, что кто-то не знает как пишется жи-ши
Велика честь для ошибающихся, чтобы я их ошибки исправляла)) )
Хотят быть такими - пусть будут. Тем ценнее будут те, кто не ошибаются.
Ну, когда человек просто "опечатался", это сразу можно отличить от безграмотности. А она ооох, как глаз режет! Некоторые авторы, похоже, школу в своей жизни ОЧЕНЬ ГЛУБОКО игнорировали... Особенно раздражает, когда люди абсолютно плюют на знаки препинания. Читаешь вопрос- а там сплошное"казнить нельзя помиловать"- пока в тему въедешь, несколько раз перечитать надо...
Ирина Авраменко
Да....со знаками препинания, это моя большая головная боль. Сколько со мной репетитор не бился, что об стену горох. Разговорный Русский мне дался намного легче, хотя он уже был 4-ый по счету, а вот написать....а уж о знаках препинания, вообще молчу.
Татьяна Воронова
Ну почему,Лола, вот читаю абсолютно грамотный ваш комментарий...Что вас смущает?
Татьяна Воронова
Ну почему же не далось? Прекрасно у вас все со знаками препинания, по крайней мере ,пресловутого"казнить нельзя помиловать" точно не встречается.
меня бесит, когда человек, делающий в слове "еще" 4 ошибки, пытается учить меня жизни. пусть сначала писать научится--потом поговорим
А я зануда, поправляю, хотя и сама иногда намеренно грешу, специально пишу с ошибками, дабы подчеркнуть момент:))
иногда пропускаю, иногда делаю замечание и не только здесь, но и в жизни
Не раздражает, замечаний не делаю - считаю, что не имею права их делать. Русский не мой родной язык, я не владею им в совершенстве.
Понимаю, что написано, уже хорошо.))) )
ошибки замечаю, но не поправляю -- это может обидеть человека.... с меня хватает исправления ошибок в тетрадях и дневниках учеников на работе в школе.... ((
Не раздражает, но глаз режет. Поправляю, когда до абсурда доходит. Например, жи ши пишут через Ы. Ужас, куда мы катимся.
Юлия Шарыгина
Это что! Мне недавно здесь на проекте попались такие перлы, как "борщь" и "Иван-царевичь".))
одна ошибка не показатель
бывают же очепятки.
а вот когда реально видишь безграмотное быдло, конечно раздражает.
бывают же очепятки.
зачем делать замечание ..это мне не понятно ...и ошибки меня не напрягают вовсе ...есть смысл комментировать ответ по сути, а "каким цветом написано" для меня неважно
Вчера один тут сокрушался по поводу своего МГУшного диплома - писал с ошибками. Смешно.
Ирина Чудакова
да это же тролль, чего с него взять )))
Никогда не поправляю и не раздражает. У меня на работе на это выработался иммунитет))))
не поправляю я и сама иногда пишу с ошибками а редактировать неохота) )
а что за девушка?)) любопытно)
Ляйля Рамазанова
Да вот вчера написала не "кладу"-а "ложу",но привыкла я так писать.http://otvet.mail.ru/comments/answer/424266991/comment/78240194/
иногда делаю замечание, иногда нет. по настроению, так сказать))
да тЫ Шооооооо
Когда ошибок безгранично много, то очень раздражает! А так нет, всё бывает. Не поправляю.
раздражает и бесит, особенно когда подростки сокрушаются о несчастной любви в статусах.. так и хочется посоветовать им обратить внимание на более приземленные вещи...
не знаю