Прочие дела домашние

Как вы называли своих детей, кто имена выбирал? Доверили бы дать имя малышу своему старшему ребенку? (...)

Просто интересно. Я например назвала своих сестер :-) Они мне хоть и сводные, у нас отец общий, но жили мы вместе. Когда родилась моя первая сестра мне было 7 лет и мне жутко нравилось имя Наташа, я им всех кукол называла. Ну так как я была дедушкина любимица, а папина новая жена хотела к нему залезть в задницу, то имя попросила его выбрать, а он спросил как бы я хотела ее назвать :-) Так я через деда назвала свою сестричку: -)
Вторую было легче, когда подросла моя сестра я ее подбила на имя которое мне нравилось для нашей сестренки :-) Она билась в истерике пока нашу сестру не назвали Дианой, а ведь родители хотели Кристиной :-) сама то я не могла командовать парадом :-)

А у вас были бои или разногласия по поводу имен?
никаких. .
как Алла сказала - так и сделали)) )
со мной вообще спорить практически бесполезно)))
Светлана Родионова
Лучший ответ
Мне было шесть лет. Когда выяснилось, что оказывается мы всей толпой везем на такси ребенка из роддома, то есть сестричку мою, - обратились ко мне. Как я сказал - так и назвали. Хотя предложений было много. А я назвал в честь моей любимой девочки из детсада. Разногласий не было, послушались меня. Тем более, тогда были не в моде странные имена, а были в моде простые.
Галина Левко
Как я выбрала, так и назвали)) )
Насчет доверия - если бы имя нравилось, то согласилась бы, а если нет, то переубедила бы хитростью)) )
п. с. : сводные сестры и братья - это тогда, когда сходятся с детьми и эти дети между собой сводные братья и сестры, а когда один отец, то родные по отцу)))
Ирина Ляпунова
Жанна Гримович * а мы все равно себя родными считаем :-) Никто даже не задумывается что мы наполовину только:-)
Очень сложно, методом исключения... Было имя только для девочки. Есс-но парень родился.
А вот кузину я легко назвала. Обожала тогда имя Нина. Ей идет.
Nara Faizy
Мой первый муж очень хотел дочку моим именем назвать, но я была категорически против. Потом каждый из нас выбрал имя, и ждали, когда родится. Родилась: я посмотрела на нее, поняла, что подобранное мной имя ей не идет, поэтому уступила мужу.
А вот второй супруг рассказывал, что, когда ему было 6 лет, его мама и папа спросили, как бы ему хотелось назвать младшего брата. Он выбрал имя Сергей, так и назвали.
Ольга Юсипова
называл муж. имена приличные)) ) чего воевать-то было?)))
Мы с мужем вдвоём выбирали. И до родов никому не говорили, как назовём)
Старшей было 3 г. 8 месяцев, когда родился сын. Её не спрашивали.
У меня первый еще в пузе, да и его не планировали, так что об имени для второго думать пока рано и глупо) Что касается имени для первого, то решать буду я с согласием мужа, мнение остальных родственников мне не интересно даже. Поставлю перед фактом. В случае теоретического второго ребенка, первый будет еще слишком мал для участия в дискуссии. П. С. Я хотела назвать сестренку Катя или Гульнара, но родители сказали, что я идиотка. В выборе имени братика я уже не участвовала - мне было пох....
костя. в честь себя) муж галантно уступил.
детям не доверила бы)
Юлька)
Жанна Гримович * Вот и мне пришлось хитрить :-)
Старшую дочь-сама назвала, а младшую.... выбирали имя со старшей дочкой, а в это время шли постоянные смс с предположительными именами от знакомых, т. к. месяц имя подобрать не могли, ну всё не-то было?!
Называла свекровь ...
Юлия Снегирева
У меня муж очень хотел сына, для которого он выбрал имя. Но старшим ребенком оказалась девочка, которую я знала, как назову. А для младшей доченьки мы имя выбрали вместе. Он сказал, что ему нравится имя Ксеня, т. е. Оксана, я с ним согласилась. но с уговором, что дочку будут звать Ксеня -Ксения.
Madika Madina!
Мальчишек называл муж, а дочку вместе решали как назвать. Внучку зять называл. Дочка сначала расстроилась, а теперь привыкла.
Мне 18 лет - захожу в общагу к своей подруге - сидит девушка. Я ее спрашиваю - как тебя зовут, отвечает, - Полина. Я "ЗНАЮ", что мою дочь будут звать ПОЛИНА. Эту девочку я видела только один раз в своей жизни, была не замужем и даже не собиралась в ближайшем проекте (хотела учиться и делать карьеру) . Сейчас моей дочке-красавице 26 лет - Полина. Называла я - муж - не препятствовал, сына назвали, так как хотел муж - Дмитрий, в честь героя -деда, здесь уже я не препятствовала.
Юлия Шамрай
Называл муж, я в начале была против, потом уступила.
Какая Вы хитрючка. У вас и сейчас в жизни все так складывается хорошо? Добились чего хотели так дипломатично. Молодец. У меня Виолетта и Богдан. Я долго думала, выбирала, а муж отбраковывал то, что ему не нравится.
Оля Чувган
Жанна Гримович * Мама говорит что я жутко упрямая, потому что "вся в папочку" :-)
Диана. решили с мужем вместе. долго спорили на счет других имен, а как наткнулись на это в миг решили: Диана и всё. Не доверила бы деткам. Они ляпнут, а малышу потом всю жизнь живи.))))
всех своих трех сыновей называла сама потому что не кому не доверяю это ведь мои дети старший даниил средний юлиан младший савелий и всем все нравиться
Mari Jorjadze