Прочие дела домашние
почему многие считают что родители им должны? +
вот она залетела, решила рожать, он решил на ней жениться, НО денег у них нет, И они уже всё решили!!! и начинается требования от родителей денег на свадьбу, на жилье, считая это долгом родительским, ИМ ЖЕ ТЕПЕРЬ все обязаны, они ведь так решили?! а у родителей кто нибудь вообще спрашивал? и на кой они потом такие недовольные нужны, с вопросами вот мама живет в трешке, а мы в 1ком., не порядок!? совсем обноглели?
Меня тоже выбешивают такие детки-переростки, причем когда разговариваешь, они на 300% уверены в своей правоте, мне тут одна тоже объясняла, типо родители уже пожили, с ними не хотим, так что пусть разменивают квартиру, сами в комуналку едут а нам 2-х комнатную, мы же молодая семья.. я чуть по морде не дала ей. Учитывая что сама она за 25 лет не работала, мужа в дом привела без кола и двора, и теперь родителей на свалку как расходный материал. Тут все же наверно воспитание не то дали, + зомбоящик.
Совершеннолетним детям родители уже ничего не должны, наоборот уже должны дети. Вообще, если есть возможность, то почему бы не помочь детям?
Ответ простой на вопрос "почему": "Потому что так воспитали".
Теперь плоды пожинают.
Мы детям давно говорим: Женитесь - пожалте во взрослую жизнь, всё сами, и жилье, и детей. Поможем, чем сможем - но исключительно по нашей доброй воле и по возможностям.
Теперь плоды пожинают.
а вы думаете, что родителям их родители не помогали ни в чём? если у родителей есть деньги, то они всегда будут помогать своим детям, а если нет, то всёравно хоть чем то будут стараться помочь, например с детьми посидеть.
Я бы на х маму подвинула. Судьба моих детей мне куда важнее мамы. И потом, квартиру давали не только на маму. Там есть её законные квадратные метры. Значит, дочь пользоваться квартирой не имеет право, а чужой дядя живёт себе спокойненько. Нормально. Дура она! Всё её устраивает !
Хмммм, а по твоему получается если нет жил площади, то и рожать не надо, не надо жениться ...Тебе видимо слишком легко досталось жильё. В Москве слишком сложно заработать жильё. Лично я, когда придёт время выходить замуж моей дочери подвину маму только так. А сыну поменяю нашу квартиру. Мы 5 лет снимали квартиру, я знаю, что это такое, детям своим я такой доли не пожелаю.
.......... ????????
ну тогда и ты будь готова к тому что твои дети тебя потом подвинут
.......... ????????
ну окей,удачи
Думаю, что если бы эти дети не получали бы все, что просили, сейчас они не ждали бы от родителей того же самого. Родители все детство балуют детей, покупая им все подряд, а потом неожиданно вспоминают, что они уже взрослые и посылают их куда подальше. А детям-то кажется, что у родителей бездонный кошелек, ведь отказа не было ни разу!
Я сыну так говорила всегда: сейчас мы тебе покупаем, а потом ты нас будешь кормить, потому что пенсия будет маленькая. Не считала заззорны иногда ему в чем-то и отказать, потому что денег не хватало. Плюс личный пример: мы у родителей своих деньги не берем, а наоборот, им деньгами помогаем. Сын это видит и, надеюсь, будет использовать эту схему во взрослой жизни.
Наталья Костоглотова
полностью поддерживаю! вот что значит правильное воспитание)))
Чина_ 75
мы тоже детям не покупаем,всё что они хотят.так прямо и говорим,что это мы не можем купить,что это очень дорого.и они это понимают и больше не просят.
Любаша Журавлёва
Прямо моими словами! ))) Я тоже всегда детям так говорила.
Детям уже 21 и 22, студенты. Тут как-то спрашиваю: "Вот мы с папой будем старенькие, вы нас содержать и помогать будете? (улыбаюсь)" Они вздыхают (улыбаются): "А куда ж мы денемся?!"
)))
Ну если родители не научили, как правильно жить, то должны конеШно.. . Хотя мне такие случаи не встречались.. . Не знаю, где вы все их берёте...
.......... ????????
в вопросе ниже)
У нормальных родителей, как правило, нормальные дети. Да, родител должны воспитать, образование дать, а если ты заводишь семью, то родители тут уже тебе ничего не должны. А в старости надеются, что ребенок помнит, что теперь он должен им помогать. У меня так. А другие мне завидуют.)))
Что посеешь то и пожнёшь, в народе так говорят, если дети не в чём не видели отказа, то, став взрослыми, навряд ли они изменят своё мнение по отношение к себе. Дети должны знать, как достаются деньги и уважение к родителям нужно воспитывать с детства. У нас пока так, дочь сама строит свою жизнь а мы лишь при возможности помогаем и то она всегда стесняется что то брать у нас но мы семья и это главное для нас.
что растили, то и получили, отсюда и такое потребительское отношение
меня лично просто аЦки бесят заявления типа - мне 21 год, мы с моим парнем живем у моих родителей, я беременна, родители достали, и сволочи такие не хотят разменять квартиру ..выпиздила бы обоих нафиг.
Чина_ 75
мы тоже с мужем и детьми живём у моей мамы и тоже многое не нравится,но приходится терпеть,т.к. знаю,что идти больше некуда.а вообще этот дом такой же мой как и мамин,я же тоже здесь прописана и имею такие же права,а чувствую себя как в гостях.
.......... ????????
имеешь права ТЫ!!!а не твои дети,и твой муж(если его можно так назвать),который натрахать,натрахал,а обеспечить не может
Чина_ 75
да в том то и проблема,что НЕ РЕАЛЬНО заработать на квартиру.родители тоже не заработали.мы живём в доме,в котором жила ещё моя прабабушка,потом бабушка,потом уже родители.
.......... ????????
ну может прям с ходу некоторым купить не реально,но существует ипотека,программы для помощи молодым семьям и т.д,но че то они не шевелятся,они считают что им должны!!!а мужик что семью создал,получется нахлебник,который вообще не при делах!!!
Чина_ 75
нахлебником его тоже назвать нельзя,т.к. он работает, обеспечивает свою семью всем необходимым,на жизнь хватает,вот только на жильё никак.
Чина_ 75
я вышла за него замуж,потому что он как человек очень хороший,относится ко мне замечательно,всю жизнь друг друга знаем.сын наш прописан в квартире его родителей,в будущем будет там жить,так что он жильём обеспечен.а дочка у меня в доме,но она у меня такая с характером,боевая,говорит что найдёт себе мужа с квартирой.не хочет жить как я.
а меня больше интересует вопрос - почему родители дорастив детей до 18 лет и не обеспечив их отдельным жильем считют что выполнили свой родительский долг? То есть 18 лет кормили и пинком под зад иди, ребенок, зарабатывай себе на жилье.
Свадьбу родители оплачивать не должны, хотя, ..как сказать. А вот жильем обеспечить обязаны.
.......... ????????
жильем,едой,деньгами,одеждой,всем обязаны...
Согласна! Не позволю кататься на своей шее никому!
А Вы присмотритесь к ним и увидите, что они считают, что им вообще ВСЕ должны что-то, буквально весь мир.
Нам родители ничего не дали "на дорогу". Жили сначала в общежитии, потом квартиру получили, потом эмигрировали с тремя малыми детьми в чужую страну на пустое место - все сами. И дети наши сами зарабатывают себе на жизнь.
дураки потому что . но если дети сами всё сделают с ними не советуясь, почему то родители считают ( не все- многие) что им должны! должны их принимать у ся дома, когда им вздумается, должны звонить и, должны слушать их советы!! ! иначе всё рассматривается как не уважение! так что какие родители такие и дети!! ! воспитали бы нормально, ни у кого бы в голову требовать что либо не пришлось!!!!
потому что привыкают к тому что родители им все делали вся жизнь это раз а два чаще всего родители не ставят таких барьеров: тебе 18 ты взролый теперь ты разбираешься со всем сам. нееет они (родители) продолжают кудахтать над своими чадами тем самым провоцируя такое отношение - никуда не дунутся они же мне должны - это просто ужасно!
Посоветовала бы этим 2 красавцам подумать что должны теперь они этому ребеночку дать все и теперь ОНИ ДОЛЖНЫ а не им!
а зачем детей-то рожали? Разве не ради них многие живут? Дом и имение от родителей, а жена (муж) от Господа!
Наталья Лузакова
Значит, всё отдать детям, а самим- в шалаш жить. Вот так детей до пенсии и тянут...У свекрови 40 летний сын живет на её шее.
Чина_ 75
ну почему же всё отдать,просто помогать можно по мере возможности.