Прочие дела домашние

денег нет, а гости собираются ко мне на день рождения. как быть?

T)
Tomiris )
Скажите всем что бы подарки были в виде конвертиков (с деньгами разумеется) , вроде хотите приобрести что то крупненькое. А сами займите "на стол" где то у кого то. а отдадите подаренными. В результате и волки целы и овцы сыты ...ну ...где то так!
Наталья Вдовина
Лучший ответ
всех обзвонить и сказать, что в этом году ничего не собираете, но, если хотят поздравить-то пусть собирают стол вскладчину
Быкова Марина
Дело житейское. Если добрые друзья, то можно прямо сказать, что денег нет и угощать нечем, пусть со своими напитками и закусками приходят. А с вас культурная программа.
А необязательным гостям заранее объявить. что в этот ДР гостей не принимаете.
Чай и пирог
Отменить день рождение. Я очень жалею когда последние деньги тратила, чтобы ублажить гостей. Уже давно не отмечаю.
Ал
Алеся
Вот пусть они и приносят жратву, пусть проставляются.
Сказать, что уезжаете, заболели и т. д.
Если праздновать дома и готовить самим, то это не очень дорого!
Обзвоните подружек, попросите приготовить что-нибудь каждую - хотя бы по салатику принесут, уже вам облегчение.
Спиртное - купите 1 бутылку водки (коньяка) и 1 вина, если кому покажется мало - пусть сами приносят.
Может, у кого-то домашнее вино есть - пусть не стесняется, принесёт!
Ия Алемасова
Если друзья сообразят.
Господа! Идите нах*й :D
А вы их звали? Или они без приглашения едут? Скажите что не собираетесь отмечать, а если скажут что все равно приедем поздравить придется хотя бы их чаем напоить, просто купите все к чаю.
какой суммой располагаете?