Мне вот интересно откуда берутся болезни у человека… я понимаю, что у каждого есть какие-то болезни, но есть люди, которые собрали как будто все болячки на свете. Отчего это зависит?
Я просто знаю человека, дальняя родственница моя… ну просто все болезни у нее… и зрение плохое, гайморит, скалеоз, диабет и куча всего... вроде спортом раньше занималась и с бабушками постоянно дома сидела, а со здоровьем беда. Вчера звонит в слезах и говорит, что мать ее обзывает ее больнухой с рождения …и родите ее устали с ее болячками мучиться, и она сама тоже не может больше. Вот почему такое происходит ?
Прочие дела домашние
Почему ребенок может «собрать» все возможные болезни?
Это вызвано ослабленным иммунитетом. В основном это случается в детстве ребёнка. Спорт спортом, конечно, но если какая-то болячка ОДНА прицепилась, направленная на разрушение иммунной системы человека, и её прозевали, то это всё. Как правило они очень незаметны. Согласитесь. Появилась болезнь, разрушила часть иммунитета. Ребёнок заболел бронхитом. Все лечат бронхит, не подозревая, что есть ещё одна болезнь. А тут грипп. И снова лечат не до конца. К тридцати-сорока годам как правило собирается настоящий букев, а цветёт он в старости.. .
Это всё иммунитет.
Вот почему важно не сидеть дома, как многие ошибочно считают, а чаще гулять на свежем воздухе. Можно даже не заниматься спортом, но здоровье будет отменное. Ещё очень важно зимой не "переодевать" ребёнка. Сто шуб, валенок и носков - хорошо, конечно, не замёрзнет. Но иммунитет тогда "отключается". А что мне работать, если от холода защитят шубы? А потом бабах. И всё...
Это всё иммунитет.
возможно наследственное, а возможно от неправильного для неё образа жизни. Пусть сменит образ жизни. Иногда бывает от головы, но тут уже ничем не поможешь, мозги в аптеке пока не продаются.
иммунитет слабый, экология, мама могла пить, сильно нервничать во время беременности, курить, папа тоже до зачатия мог курить и пить. . Много всяких факторов. .
Некоторые болезни даже заносятся во время родов врачами совершенно здоровым деткам. . Так вот брату моему стафилокок занесли, говорили " либо перерастет до 7 лет, либо умрет".. перерос. . но столько было потрачено нервов, денег. . ужс..
Человек может всё изменить в своей жизни, если возьмёт её в свои руки, выйдя из-под чьего-либо влияния.
изначально слабый иммунитет. может у мамы со здоровьем проблемы были когда была беременная