Прочие дела домашние
Стали бы вы мстить человеку, по вине которого с вашим ребенком случилось несчастье, например, тяжелая болезнь?
Если вам представится возможность серьезно испортить ему жизнь?
Страшный вопрос, избави Бог, любого из нас от этого. Только неясно, что изменится в жизни, если мстить по-страшному. Кому от этого станет лучше? Ведь зло пораждает зло...
Конечно, это будет правильно
вину определяет суд и наказание сообтветсвенно
если точно виноват - постаралась бы уничтожить!
Было такое-кипятком ребёнку спину обожгли (гостья).... ожог на пол спины был.... жизнь не портила и не мстила-но всегда настороже
Смотря, что случилось. Если бы я наверняка знала, что виноват именно он и никто другой, то постаралась бы его наказать, но ситуация это сложная, чтобы принять такое решение нужно знать все подробности.
Минутная радсть от мести не покроет дальнейшего разочарования и опустошения. от того что ничего не изменилось.
я не стала бы мстить, если бы суд решил что он не виновен я бы просто разобралась с ним свом судом, даже если бы после этого виновной признали меня
Нет не стала бы, всё возвращается бумерангом. Зачем? Что-то этим исправите, ребёнку будет лучше?
смотря как он был бы виноват: прямо, непосредственно, умышленно или нет?
если специально-то испортила бы сразу. а если неумышленно.... легче ведь уже не станет, может ему и так на душе паскудно
Не знаю точно, но думаю, что да.
Жизнь испорчу, мстить не стану.
Думаю что стала бы, особенно если он намеренно это сделал.
По ситуации. Если бы человек сделал это неумышленно, искренне раскаялся и помогал ребенку изо всех сил - то наврядли. Ну а если бы суд определил его за взятку как невиновного, а он бы ходил по этой земле и смеялся - однозначно.
может - нет, но не простила бы...
Если тот человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виновен (исключена случайность причинённого вреда) --таких надо калечить. А больше--и добавлять нечего...
Если бы в момент несчастья он был бы рядом- убила бы. Если это выяснилось позже- не знаю... Я очень сдержанная, но если дело касается моей семьи (мужа. а особенно детей) разум как то отступает. Остаются эмоции. Очень сложно ...Если бы точно знать виноват он по умыслу или нечаянно. А ещё Не забывайте- Бог всем судья, а нам не стоит уподобляться и снисходить до уровня тех. кто делает нам больно.
да
Я бы постаралась привлечь этого человека к помощи моему ребёнку...
Если бы у меня был ребенок которого поколечил этот человек... Я бы с него наверно шкуру сняла...
Если этот человек действительно виновен... ему потом это воздастся. Сильные люди не мстят - они прощают...
нет нестал бы