Прочие дела домашние

А вы бы стали просить полузнакомого человека взять с собой на ёлку вашего ребенка? Просто потому что вам....

...неохота лишний билетик покупать.
Я, честно говоря, слегка удивилась, когда мне позвонила соседка и была весьма настойчива в своей просьбе. Мол, мы же идем на эту ёлку, так что она купит один билетик на своего трехлетнего ребенка и мы захватим его с собой.
Говорить о том, что туда иду не я, а моя свекровь, которую соседка не знает и которая вряд ли захочет быть нянькой для её ребенка и которая специально покупала билеты на эту ёлку, чтобы побыть с внучкой - было бесполезно, соседка упорно настаивала, мол, ну и пусть моего захватят.
Пришлось отказать в резкой форме, кажется, она обиделась...
я бы не стала брать потому что:
1 - не хочу ни капли нести ответственность за чужого и абсолютно незнакомого мне ребенка;
2 - чужих детей не люблю вообще, особенно маленьких, с которыми договориться трудно
3 - не люблю, когда меня вот так нагло эксплуатируют
Елена Парасоцкая
Лучший ответ
Нет, никогда не стала бы просить. А Вашей соседке мозги надо включать.
Ни за что!
Я бы тоже отказала. Не хочу брать ответственность на себя за чужого ребёнка. Ребёнок слишком мал, может испугаться чего нибудь, плакать. А мне надо за своим смотреть. Наглость второе счастье как говорится. А своего ребёнка я тем более ни кому бы не доверила, да ещё такого маленького, мне и самой в радость посмотреть как ребёнок радуется празднику, веселится.
Бывает дело не в неохоте, к сожалению, а в том, что люди не могут себе позволить это сделать - купить билетик в цирк, в театр, на представление.
Но, уж, ежели, неохота, - значит неохота радоваться и переживать вместе с ребенком.
Не стала бы.
"(Умида)" ((*рахманова*)) они себе многое могут позволить))))
Я бы дала свекровкин номер.... пусть сама договаривается...))))))))))
Galina Miller
я б своего точно не отдала чужим людям
жуткая история произошла у нас в области той зимой.
Погиб двух летний ребенок под колесами маршрутки.
Мать попросила соседку, которая водит своего ребенка в тот же сад - захватить её ребенка.
Ребенок вышел на одной из остановок самостоятельно, никто и внимания не обратил. И водитель тронулся и не увидел малыша.

не понимаю, как можно ребенка доверить своего ребенка кому-то.

пусть обижается сколько влезет, я бы сразу без прелюдий наотрез отказалась.
Diana Abdrahat
Окуеть, я б тоже отказала... Чужое дитя на фик надо
Ирина Паршина
Правильно, что отказали. 3 года- совсем маленький. Наглая какая соседка!
Инна Краснова
Пусть обижается, может задумается, что не так в ее просьбе.
Дина Хасанова
нет конечно!
такая идея взбрейдет мне в голову только если жестко удолбаюсь или забухаю или с ума свихнусь) это ж ребенок а не собака!
Дина Хасанова Хороший хозяин и собаку никому не доверит.
Я бы даже на Вашем месте об этом и не думала... .
Это ее проблемы.. .
У нас соседка тоже пытается всегда подъехать до метро, ей облом на маршрутке пору остановок ехать...
Нина Гищук