Прочие дела домашние
что означают поминки, например 3 дня, 40 дней. Для чего и почему их делают?
Считается сразу после смерти душа отделяется от тела и гуляет, где хочет 2 дня, на 3-й день душа умершего попадает на поклонение Богу, затем ей ( душе) показывают рай, а на 9 день душе показываю ад. На 40 день душе определяют место, где она будет находиться до 2-го пришествия...
Чисто людям праздник сделать на халяву за счет усохшего по бухать и поесть)
На 3-ий день душа возносится, с 3 по 9 день, душа ходит по раю и смотрит, с 9 по 40 по аду, и на 40 день душа на суде божьем.
На третий день душа начинает свое восхождение на Небо, а на 40 Господь определяет ее место Вечной жизни. Молитвы за усопшего в эти дни помогают душе преодолеть Мытарства и облегчить участь в Вечной жизни
до 9 дней считается. . что душа еще с близкими. . потом в пути. . в 40 дней она окончательно покидает живых.
не 3 дня.... а 9 дней и 40 дней. для того, чтобы проводить в мир иной душу усобшего.
Светлана Тюнни
ну на 3-ий день хоронят, у русских, и тут же после кладбища идут на поминки...
Это стадии стресса. Три дня как в бреду, все что-то делают, но толком не понимают что происходит. Потом приходит осознание утраты. После девятого дня жизнь возвращается к обычному режиму. После сорокового дня стресс сходит на нет.
Поэтому кстати 40 дней должны быть зеркала завешены, что бы просто напросто банально не испугаться, ибо галюны могут быть во время стресса, ну с оккультной точки зрения, мол душа еще мечется и можно её в зеркале узреть.