Я например перемалываю в блендере без кожуры, добавляю лимон, мёд. Пахнет кстати клубникой!
и по утрам на булку и с чаем! ! ВКУСНОТИЩА!) )
можно конечно без булки..)
Прочие дела домашние
Привет всем! Вы употребляете в пищу фейхоа? Или проходите мимо этой экзотики?)
Да, делаю иногда. Через мясорубку с сахаром. То, что ты добавляешь мёд и лимон, здорово, надо попробовать. Помимо того, что в нём много йода, добавлю, что фейхоа помогает усваиваться железу, поэтому его надо употреблять вместе с железосодержащими продуктами и препаратами тем, у кого низкий гемоглобин.
У меня стоит в хол-ке, я просто с песочком через мясорубку пропускаю. Литровая банка за неделю уходит, вместо компота, морс делаю.
Да ну.. .
по мне - так крыжовник-крыжовником, который ещё и чистить, как картошку...
Иногда с сахаром его перетираю. Да как то нет у нас на него особых любителей.
я люблю фейхоа)
мне тоже кажется что вкус клубничный)
обожаю.. на окне растет.. летом привезли из Гагры))) и не надо ее чистить!!! она ж не волосатая)))) вот вспомнила ..мне лет 10 было.. сестренка училась и жила на квартире в Сухуми.. так вот у хозяйки было больше 20 кустов фейхоа.. причем, уже немолодых... разрешала есть сколько влезет)) мы выбирали самые толстенькие и чтоб не коричневые внутри, а чуть желтоватые)) эх.... тожы хачу щас, а нету (((
да никак... хотя помню в детстве ела.. вкусно было... в моем ближайшем магазине нет.. а когда езжу в мега супер маркеты как то про нее и не вспоминается
если б к пиву подходил бы, я б поддержал тебя в этом прелестном действе)))) но утром мне лучше идет только пиво))))
Трындец.. прям все едят.... я это фейхоа покупаю только полакомится, очень редко))))
Мне нравится, ем прямо так, с кожурой
а я прямо с кожурой и с сахаром перемалываю. едим каждый день. вкусно!
я наелась ее, когда жила в адлере два года, самая вкусная, это когда внутри коричневая становится.. . сейчас как то не тянет на этот продукт, так же как и на инжир
я с сахаром обычно перетираю (на блендер) по банкам и в холодильник! Вкуснотища реально )))
впринцмпе делаю так же только с кожурой, ем из-за йода, да и так очень люблю
А со сметанкой пробовали? Не сама придумала в интернете вычитала, И правда вкусно.
Не.. я кактус больше люблю...
как-то не покупала. надо попробовать) )
а вот авокадо очень люблю, особенно в виде салата с яблоком и лимонным соком
надо попробовать, а то проходила мимо него или нее.
Светка не ругайся)) я не покупаю такой в моей деревне не растет ...хуа)))) я люблю хАлАдЕссц