Прочие дела домашние
Признавайтесь-кто купил мультиварку-отзывы (а то реклама достала-боюсь тоже куплю)
А мне она люба! Закинула мясо со специями, пока у дитя уроки проверяла и доклад печатали-чудесное нежное мясо готово! Каши утром-пока всех поднимешь и умоешь-можно за стол! Шарлотку мой 7летний дитеныш сам делает! А йогурты какие там получаются!
Галия Овчинникова
Александра,расскажите,пожалуйста,как йогурты готовите в мультиварке!
Яна Дралова
Беру пастеризованое молоко(то которое может сворачиваться0 1 л+грамм 100-150 йогурта без добавок,а еще лучше простокваши,Разливаю эту смесь по йогуртовым стаканам(продаются в ин-ет магазинах,но думаю и так можно купить) В мультю умещается 5 штук ,налить на дно 1 л воды,Режим Мультиповар,40градусов,6 часов,Остывают,ставлю в хол-ник и с вареньм или ягодами нашему дитю и мужу очень нравится(покупные у них не идут)
Вы зайдите и задайте вопрос в Еда, Кулинария, там более подробно и компетентно ответят)
Вкратце: экономит силы, экономит время, продукты, не жрет электроэнергию (проверено)
Для повседневной пищи (когда приползаешь домой после работы) идеально, а в праздник можно и у плиты постоять)
А еще зайдите на мультиварка. ру - там тоже много полезной информации.. .
PS За свои слова отвечаю - как зав. производством с многолетним стажем. Естественно, все умею и могу готовить и без мультиварки, однако, вот уже два года как она на меня и семью пашет)
А пишут тут противники и сомневающиеся - потому как в Еде, Кулинарии подавляющее преимущество на стороне сторонников мультиварок (извините за масло масляное)
Вы почитайте как готовят- скидал продукты, нажал кнопку и ушел. Вам такое пойло нужно? Если каши любите, то покупайте. У меня сын на завтрак сам себе порцию варит (взрослый) , а мы не едим такое.
Я не куплю! Но год думала....
у нас на работе почти все купили, а я подумала и решила, что она мне и даром не нужна. в обычной посуде у меня лучше получается.
мультиварка удобна, если у вас не хватает времени. то есть можно скидать туда продукты, поставить на таймер и спокойно заниматься другими делами. не надо следить как при готовке на плите.
я купила но она оказалась скороваркой (там под давлением) - готовила пару раз мясо - мне не очень.... такое все как вареное.... теперь только для приготовления каш использую и если надо сварить буряк и картофель ...и все
Не покупаю по той причине, что все, что в ней готовят, выглядит на мой взгляд отвратительно.. . Что в ней готовить? ? Для овощей у нас есть пароварка. Для всего остального кастрюли, сковородки и хорошая духовка. Для чего эта вещь? ?
Очень долго смотрела на нее, читала о ней, но так и не поняла..
НУ, често говоря, я не сумела оценить её достоинства. Я думала, в неё можно закинуть всё с утра и к вечеру ужин готов. Но не тут то было. Всё, что она готовит, можно приготовить и без неё.
я тоже раздумываю пока что. Но логически посудить - все равно нужно продукты мыть-чистить-резать. Все тоже самое, только в кучу одновременно бросать. В общем я сомневаюсь
Мне подарили.. . сама вряд ли купила бы .. теперь по утрам у меня вкусные рисовые каши, иногда делаю шарлотку, пару раз тушила мясо с овощами.. . в принципе, устраивает. Но обычную плиту не заменит, а тем более духовку. Время экономит, особенно ценно, у кого маленькие дети
Я купила сестре на день рождения. Она говорит, что наконецто у неё ПЛОВ получился как ПЛОВ. Идеально подходит для семей, которые любят каши, рагу, всякие соусы, овощные миксы в собственном соку.. .
Но если денег жалко, то вполне можно обойтись без
Гульназа Матсафарова
При всей моей любви к мультиварке - ПЛОВ в ней не получится НИКАК! Особенно - ферганский, самаркандский, ташкентский. Да и азербайджанский - тоже.
Только если БАХШ или ХАЛТАДАГИ САВОТ. Эти получатся.
Покупайте обязательно. Но посмотрите, чтобы там была функция ОТСРОЧКИ!! ! она есть не у всех. И самое интересное она чаще отсутствует у дорогостоящих!! Это ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ НА КУХНЕ!!!