Прочие дела домашние

Вам надоел и не интересен разговор и прервать не удобно... Ваши действия?

У меня в такие моменты происходит отключка мозга (неконтралируемая)) )
Я вроде как и тут и слушаю и поддакиваю, но на самом деле, я где то там и думаю о своем и очень удивляюсь, когда меня "отвлекают")))))
Ксения Резенькова
Лучший ответ
Я найду причину, чтобы прервать разговор)))
Ирина Юнина
а почему неудобно прервать тему, которая не интересна в диалоге? ..а думать о человеке, что он редкий зануда неинтересный, молча - это удобнее?
предложу сменить тему, так и скажу - я в этом ничего не смыслю - не могу ни понять, ни диалог поддержать..., давай сменим тему.
Прерву. Вежливо, но прерву.
Мне жаль тратить жизнь на подобное...
Извини, надо срочно позвонить!
По
Полита
Если телефонный разговор, говорю, что жду важного звонка и не могу занимать телефон.
Если обычный, то либо посматриваю на часы, говоря, что "у меня во столько-то будет то-то и я тороплюсь",либо (не смейтесь), говорю, что мне нужно в туалет: -))
София Пивкина
переведу плавно в другое русло))))
Ольга ********
Ну, если официальный, по работе, потерплю, а потом вставлю свои пять копеек, чтоб тему поменять либо закруглиться напрочь.
Ирина Смирнова
Прерываю...
Элишка **********
У меня появляется оооочень срочное дело.
Любовь А-О
Учитывая свой возраст, уже могу дать понять, что эта тема мне неинтересна и переключаю внимание собеседника на что то другое.
Терпеливо жду и стараюсь не потерять главную тему.
терплю.... жду.... перевожу тему, если это возможно.. . И в дальнейшем свожу общение с этим человеком к минимуму. Вру ему в наглую, все что угодно, лишь бы чаще 4-5 раз в год не встречаться.
зеваю
Отмазаться. Ну или сказать что занят
я честно говоря тактичная . буду ждать