Прочие дела домашние
Имеет ли человек право на месть? Месть это поступок дурного тона?
Месть - это пустая трата энергии на человека, который того не достоин. А иметь-то да. . Имеет.
Имеет, только месть - это блюдо, которое холодным подают, тогда оно вкуснее)))
Право имеет Но месть - это признак слабого ничтожного человека А право есть у всех.
Право имеет. .
Но всеми ли правами стоит пользоваться?
Иногда бывает так.. . что право имею.. но не имею желания..)
Но всеми ли правами стоит пользоваться?
Каждое злодеяние обязано понести возмездие.
Каждая жертва злодеяния имеет право на отмщение.
Увы - не всегда у нас выполняются обязанности и соблюдаются права.. .
А вот если кавказским горцам или жителям Сицилии сказать,
что кровная месть и вендетта - поступки дурного тона,
они, очень мягко говоря, загрустят в ответ ))
самосуд у нас запрещен.. а на кару Божью надеяться.. слишком долго ждать
нет ну ты интересная)))))) ) а тюрьмы для кого будут стоять?))))
Марина
Для туристов!)))))
Имеет право. Только месть-это блюдо, которое подают холодным. Время пройдет и может быть вы не захотите мстить?
Имеет. Но на деле Око за око или же удар по левой щеке человек выбирает сам, есть два завета, а значит и два закона.
Нет того что можно человеку запретить, если он того жаждет, права это лишь образные рамки никому ненужных ограничений.
Месть - это право!
Месть---это первые порывы после оскорбления и унижения!!! Это реакция вспыльчивых людей... право имеет место быть!! Не все ж подставляют вторые щёчки!
Месть - это суд человека, а людям не дано право судить, это прерогатива Бога. Поэтому жизнь часто обращает месть на самого отомстившего.
Бог сам накажет совершившего зло, а пострадавшему даст какой-то плюс в жизни.
имеет право ожидать справедливого возмездия. а если оно не наступило, то на месть.