Прочие дела домашние

Вы можете ребенка подростка заставить одеть шапку и зимнюю куртку-если он не хочет? какие меры?

надевает... как миленький, потому как не идиот, и с рождения было внушено, что может остаться инвалидом, импотентом и дебилом
Ксенька Кривцова
Лучший ответ
У нас -15. Ребенок вроде понимает, что нужно утепляться.
А лучше такую одежду покупать с ребенком. Пусть сам себе выбирает стильную шапку, куртку. Лучше потратиться на одежду, чем на лекарства
Не могу! Долго и нужно объясняю, могу в дверях встать. Она может надеть при мне, а на улице снять. Вышли из ситуации только купив модный набор: шапку, шарф, который тоже можно на голову надевать петлей такой и перчатки с варежками в одном флаконе. Вот это ей понравилось, вроде бы носит. Ну я по крайней мере надеюсь, что носит
Света Влад
Для этого есть отец с ремнём :)
Нина Трусова(Малашевич) Везет....у нас нет, т.е. небыло :)
старшего могу, младшего нет) разные дети, разные характеры)
по опыту знаю-это не возможно-одел шапку, вышел за дверь и снял.
Если серьезно ничего страшного в этом нет, Ну ведь бегает же, не болеет, По крайней мере не чаще, чем одетый. Он кстати так еще больше закаляется, так потратьте свою энергию в другое русло. Я себя прекрасно помню, что с родителями не спорила, Но как только выходила за порог тут же снимала шапку и рейтузы толстые с начесом. Дочка у меня когда тоже стала капризничать, я не буду шапку одевать.. Я ей рассказала, что тоже снимала шапку за порогом. Так что я тявкать на нее не собираюсь и следить из окошка высовываться тоже не собираюсь, Не хочешь, не ходи. Так она и ходила целую зиму без шапки. На следующий год я говорю дай мне шапку, я ее отдам девочке -соседке все равно не носишь. Так потом эту шапку не снять с нее было.
Объясните ребенку, что неодетый он выглядит не круто, а скорее бедно и вызывает жалость у людей, которые думают, глядя на него: "Бедненький, нечего ему надеть зимой, наверное, родители алкоголики, о ребенке не заботятся", а кроме того, купите ему модный и ТЕПЛЫЙ, хоть и выглядит легким, пуховик и меховую шапку, которую он сам выберет! Скорее всего, ему просто не нравятся куртка и шапка, которые вы ему навязываете!
Gul*naz ********
Лариса Мордвинова все куплено новое хорошее вместе с ним....просто школа рядом...снега навалило по колено---а он бегает в кросовках и в осенней курточке-типа близко!!!!утром война была
вот когда заболеет гайморитом, то сразу оденет
Я думала, что только у меня такой.. . Да никакие. И на дверях стояла, и обьясняла и ругала.. . бесполезно
Алина Кифяк
как это не хочет, а как в мороз в осенней куртке ходить и без шапки, сказать что никуда не пойдешь если не оденешь это, не подпускайте к компьютеру телефону плееру лишить карманных денег если ему ей это нравится сидеть без ничего и глупойым тогда я не знаю что вам подсказать
купить куртку и шапку которые будут нравиться ребенку....
Saltanat Kudabayeva
Лариса Мордвинова все недавно куплено
Saltanat Kudabayeva варианта больше нет((