Прочие дела домашние

Что дети в детстве видеть, знать не должны?

Про порно и так все знают, я бы добавила отношения между родителями, когда те воюют беспощадно между собой и стараются, чтобы дети были свидетелями и встали на чью-то сторону.
Мейрамгуль Акишева
Лучший ответ
я в 12 лет посмотрел "зловещие мертвецы", "восставший из ада", "кошмар на улице вязов" и с ума не сошел
Молдагалиева Гульбаршын но страшно-то хоть было?) или так себе?)))
До 5 лет, пока идет становление личности, точно ничего дурного не должны видеть, телек нормальные родители тоже не держат, в лучшем случае, записывают советские мультики на ДВД, в нашей семье четко смотрели, с кем мы общаемся, что слушаем и что читаем. Это так и должно быть, просто когда с предками дружишь, то они потихоньку помогают тебе разбираться в людях и проч. До революции тоже следили, чтобы литературу не читали, которая может смутить разум. И сейчас это важно делать, чтобы дети не росли развращенными, всеядными. В общем, от грязи душу детскую беречь надо.
Молдагалиева Гульбаршын а какую литературу вы считаете способной смутить разум?
Фильмы ужасов разные бывают. На некоторых и мне, 27-летней старухе, страшно. Всё индивидуально.
Во раскаркались: "Ужастики! Ужастики! "))))
Нам в пионерском лагере кино показывали: "На Западном фронте без перемени" и "Белый Бим Черное ухо"))) Вот это жестко!! ! До сих пор не могу читать Ремарка и смотреть фильмы про животных, даже комедии. А Вы говорите, ужастики)))
Нина Волкова
Чем дольше они этого не будут смотреть, тем здоровее у них будет психика. А уж как скоро они начнут смотреть этот бред - это на совести их родителей.
Зависит вовсе не от увиденного, а от того как это будет прокомментировано. В деревне с трех лет я порно наблюдала, Да и не только я. Собачки бегают по деревне. Коровы на лугу пасутся к ним бык оторвался прибежал оголодавший. НИкто мне глаза не закрывал. А объясняли, что вот ...потом щеночки будут да телятки, И в процессе рождения учавствовала лично. Принеси воды, тряпку, Подержи здесь. и в ужастиках ничего страшного нет, если тут же будет сказано. что это кино всего лишь выдумка и вовсе неправда. Но так поступать нельзя как там в кино делают. До определенного возраста детям всякие сексуальные сцены совершенно неинтересны. Они заметят все что угодно, Какая одежда на героях, какая обстановка, Сама же сцена вызовет недоумение. И если вовремя и правильно ответить ребенку на вопрос, а че эт Вы или они там делают. , ТО все нормально и без каких либо последствий в будущем будет. Ну это вовсе не означает конечно, что надо специально все ребенку демонстрировать,
ну если 27-летним старухам страшно, то мне уже в гроб и самой всех пугать)) ) А фильмы ужасов я не смотрю.
Gauhar Muhamedzhanova
ужасы и эротику вообще детям смотреть нельзя
Молдагалиева Гульбаршын ну наконец-то дождалась ответа!))
Детям мультики надо смотреть а не фильмы ужасов !!!Сейчас много мульфильмов разных возрастов, вперед в магазин или качайте с интернета
Лет с 15, но точно не раньше. У малыша может быть не сформировавшаяся психика, он может просто запомнить страшную картинку и не сможет ее обьяснить и будет бояться ее. Это может вызвать серьезные проблемы с нарушением психики. В детстве дети не должны испытывать чувство страха, они могут не знать как с ним бороться. А вообще обычно на упаковках с фильмами пишут с какого возраста фильм можно смотреть, если фильм скачали с торрента, то поищите инфу в интернете о фильме с какого возраста можно смотреть данный фильм.
Я лет с 7-и с мамой ужастики смотрю и все у меня в порядке с психикой. Очень мне нравится этот жанр.