Прочие дела домашние

Мелочь конечно, но всё равно как то неприятно. Как бы вы поступили? внутри.

Екатерина Ли
это нормально по правилам торговли в аптеках. а салфетки лишними не бывают)
Мельникова Лариса
Лучший ответ
Екатерина Ли нет бывают у меня их 30 пачек про запас куплено.
Все надо проверять на месте, все должны знать, что в аптеке нет возврата товара и обмена)))
Я бы купила ещё раз какие нужно и впредь была бы внимательнее, проверяла бы у кассы.
Скорее всего она права.
Vivienne Opium
ничего страшного ошибся человек. проверять надо сразу
возвращать нельзя это правда. Сами подумайте хотели бы вы товар со вторых неизвестных рук. А может вы *овно вытерли и назад их засунули. А кто-то после вас наткнётся на это
Ольга Шпыт
Правда не подлежат (закон, проверяйте сразу покупку) . А влажные разве не стерильные? И вообще у вас нет водопровода? Я бы только мыла под краном. Не понимаю салфеток (мы взрослые моемся)
Екатерина Ли моемся моемся не переживайте ,а стерильные нужны чтобы щёчки вытерать, когда моя 4х месячная дочка кушает.
Я знаю что это не меняют и не возвращают, , поэтому бы никак. .
Стерильные салфетки становиться обычными не стерильными через 30 мин после вскрытия. .
Не подходящие влажные можно использовать предварительно сполоснув их под краном. .
старшая (зав) в наши аптеках всегда имеется-ей бы рассказала и показала

а насчет мы убирать операции кассовые не можем-вообще грубое нарушение закона
Катя Глухарёва
Екатерина Ли а насчет мы убирать операции кассовые не можем-вообще грубое нарушение закона --------всмысле?
Надо всё проверять, не отходя от кассы.
К сожалению, они действительно не имеют права менять. Значит, и в аптеке надо проверять, что именно вам положили.
Напишите жалобу...
Мария Крылова
по правилам торговли аптек это правильно.. я взял лекарство в одной расфасовке мне через пару минут перезвонили по поводу другой.. а эти вернуть нельзя, а цена не маленькая.. ну я договорился что как продадут мне деньги вернут.. за день вернули.. но я попросил
Татьяна Черныш
Ну и что? Пусть лежат, используете позже эти салфетки.
А теперь правильный ответ

У вас ЕСТЬ право требовать замены или возврата денег, поскольку товар вам продали НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА (недостаток - НЕСООТВЕТСТВИЕ ТОВАРА УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА) .

Вот только.. . не сможете вы доказать условия договора, соответственно и ошибку продавца (наличие недостатка) доказать не сможете. А в теории такое право у вас есть, да, только реализовать его вы не сможете.
Главное, чтобы сохранился чек. Если не нарушена герметичность упаковки, думаю, можно обменять. И ещё - спокойно и вежливо, а не с ходу хамить и скандалить.
Я купила бы стерильные салфетки и растраиваться из за этого не стала бы.
Ирина Сокова
я бы в этой ситуации туда не вернулась. а вам все правильно сказали. кто ж салфетки меняет)))))))))))))))))))))
А как продавец может проверить, что вы говорите правду? Может это вы не то сказали, нужно было смотреть на товар когда вам его пробивали. Работала на телефоне, там разговоры прослушивались, много раз такое было, вы нам не то привезли, мы вам не то заказывали, будем на вас жаловаться, а в итоге прослушали разговор и гость сам не то назвал что хотел, так что не стоит обвинять продавца, это ваша не внимательность. Проверяйте товары не отходя от кассы
да нормальная ситуация... она не так вас поняла, вот и всё...мало ли кто как называет те или иные салфетки... вы просто напряжены, нужно снять стресс)))
1) Проверять надо при покупке.
2) Не покупать "тонны"
3) Писать не "заместо", а "вместо"
Вера Сошкина
Екатерина Ли заместо правильно от слова замещать , а вместо нет такого слова.
Фаризат Адресова Голова в пасти рептоида...Странно...
Ну да, обмену и возврату аптечные товары не подлежат. Ошибся человек, с кем не бывает. Вы тоже могли бы посмотреть, что вам там в пакет положили. Ничего не делать, забить на такие пустяки.