Прочие дела домашние

почему так происходит? почему совсем не ценится физический труд на селе? почему село вымирает, работы нет,

у людей ничего нет, продать тот же дом что бы кудато вырватся, что то поменять нет возможности так как стоит капейки... при брежневе хоть както выкручивались, скотину было выгодно держать, с земли кормились а теперь...? горючка дорогая в трактор не зальеш как раньше и не украдеш если денег нет ...
все пытаются вырваться из села поехать в город к цивилизации и вам советую уезжайте смысла держаться нет. земля не кормит и те времена уже ушли
Олеся Бусова
Лучший ответ
Ирина Возвышаева И когда вернуться теперь?
проблема одна-не хотят работать.. в том числе и головой.. а мои знакомые наоборот-едут в деревню, строятся и занимаются хозяйством... государство забило не только на производство но и на с/хозяйство
Gulzada Kurmangali
Вы за других, пожалуйста не беспокойтесь, а вначале сами себе ответьте на вопрос - хотели бы Вы вставать в 4 часа и бежать в коровник, доить коров за 4-5 тысяч рублей в месяц.
Ирина Возвышаева Ну не др обеда же спать.
на селе хорошим рукам с головой цены нет, а корявые руки да с похмелья никому даром не нужны.
Что в деревне, что в городе - прежде головой надо думать, а тупой физический труд и в городе не ценится....
Ольга Федорова
Те кто давно занимаются фермерством, хорошо живут и детей выучили в городе, но это непосильный труд, кто поумнее нанимают работяг-но процент таких очень не велик, в основном никто не хочет работать... села и деревни деградируют и спиваются
Ничего не понимаю.. . А по телеку говорят что всё хорошо, надои растут, поля не успевают убирать...
Nadya Amelena
кем не ценится-то? (....ЛЮБАЯ страна выживает"за счёт" земли....))) -ну есть атдельныя нации)))
Потому что не выгодно государству, намного выгоднее продать ресурсы а на это деньги купить чьё надо, какого с/х продукта нет в магазине? всё есть.