Прочие дела домашние

Может есть тут электрики? Почему у меня выбивает в щитке общем? Включаю свет в комнате-пух-выбило. У соседей всё ок.

Причина вышибание автомата, как уже заметили выше "умники" - это коза (короткое замыкание).. . Мест такой козы всего два, в твоем случае два. . Или выключатель или патрон в люстре. . От старости, от времени, или от перенапруг разболтались, деформировались или подгорели контакты.. .
При выключенном автомате сними выключатель, отсоедини от него все провода и напрямую закороти их. . или через клемник или просто скрути плоскогубцами. . вкулючи автомат. . Если ничего не будет вышибать и люстра будет работать нормально, значит дело в выключателе. . если так же будет вышибать, значит дело в люстре. . в одном из патронов. .
Еще как вариант - возможно ослабился зажим проводов в клемах самого автомата..
Светлана Притчина
Лучший ответ
Людмила Корышева Я поняла. Завтра трынкаю в Жэк. и мальчика по вызову вызываю)
Проводка у нас,конечно,ни к чёрту(дом старый
и тебя,Эд с наступающим!!!)
цалую в щёчку!!!
София Таболова вот даже зацеловали, =0)
Ток потребления надо померить клещами. А то что лампочки перегорают.... Это Ноль может быть плохим и фаза по нолю "лезет" (т. е. 380 вольт) Короче.... Не надо заниматься самодеятельностью, обращайтесь в обслуживающуюся организацию, лучше письменно.... Удачи...
E)
Enjoy )))
смените автомат на более качественный и всё пройдёт
Согласно закону Ома для участка цепи, в вашей квартире "которкое замыкание" в каком-то осветительном приборе.
Физику не пробовали в школе ИЗУЧАТЬ, а не проходить????
Алла *****
Людмила Корышева Я русский язык зато хорошо изучала, в отличие от законов Ома.
Каждому своё,товарищ!
София Таболова школьный курс физики к сожалению не даёт чёткой картины бытия.=0(
вот некоторые темы технологии, немного(совсем мало) дают малую картину, но к сожалению, эти темы иногда не изучают, т.к. преподаватели(у девочек) совсем не понимают в физике .=0)
Короткое замыкание вероятно в люстре.
Людмила Корышева Сегодня днём в люстре лампочка перегорела. Неделю назад вкрутила энергосберегающую.
Включала свет в 4 часа по мск. времени-пух.
Сейчас в ванной свет включала-выбило вообще.
наверно коротит 1) проводка плохая 2) если общее подключение с розетками - плохое соединение контактов в паралельном подключении
не похоже на кз, скорее всего дело в древности вашей системы эл. снабжения. автомат просто стар, или контакты слабые. лампочки перегорают от нестабильного тока, а выключается от того, что иногда автомат перегревается от искрения в контактах.
Скорее всего замкнуло что-то в люстре. снимайте, смотрите. Только не сами, а кто в этом понимает.
Ольга Золотарева вы поставили а.с. +1 . почему?
Люстру снимите и узнаете.
У меня так было когда пробка была слабая в щитке, если работал холодильник комп и телевизор не хватало мощности и она вырубалась, электрик поменял на автоматический выключатель всё норм.
Зажгите свечи или керосинку
Произошло короткое замыкание на пути от выключателя до лампы
либо короткое либо автомат дрянь но скорее всего 1
Зарема **