Прочие дела домашние

Помогите разрешить спор. Дочь 18 лет встречается с молодым человеком, который в данное время учится в другом городе +++

в Академии Внутренних дел, он на казарменном режиме. Вот я говорю, если она его ждет, то должна сидеть дома, и не ходить по кафе-клубах и т. д. с друзьями и однокурсниками, а она говорит - что мои взгляды на жизнь устарели, и она ничего плохого не делает. В принципе ребенок серьезный, не спорю, что она себе ничего лишнего там не позволяет, но все же.... Вы как думаете?
Вам видимо хочется видеть именно его своим будущим родственником.
Екатерина Константиновна
Лучший ответ
Она права.
Ваш вариант только для замужних масульманок в странах строгого шириата.
Мария Ветрова
Она не монахиня - пусть ведет обычную жизнь.. . Это же не значит, что она ему изсеняет направо-налево со всеми
Любовь Зевалич
Даже "глубоко замужняя" женщина при нормальном муже имеет право и возможность вырваться время от времени на посиделки с подружками, на корпоративчик на работе, на променад по магазинам... а тут 18ти-летняя умненькая и порядочная девочка должна запереться в 4х стенах.. . И, кстати, знаем мы эти "казарменные положения" - Вы что думаете, что её молодой человек никаких развлечений себе не позволяет? При нормальных отношениях подобное "затворничество" никому не нужно.
...И потом, он что, уже предложение сделал? Думаю, что нет. Потом будете жаловаться здесь же: "ах, она годы на него угробила, провела в одиночестве, а он считает, что ничего не ДОЛЖЕН"...
Я думаю, что юность должна быть веселой и разнообразной.
Alla Osipova
Пусть гуляет... Тем более ничего лишнего...))))))))))))))
Ждать - не значит сидеть и в тоске в окно смотреть. Надо и развиваться, и радоваться жизни, и получать удовольствие.
Если парень считает, что она должна быть всего этого лишена, то я бы усомнилась в его любви...
Улжан Турсунова Нет,он так не считает,она все ему рассказывает и он не запрещает.
А вы ей свечку купите, на окошко пусть поставит и сидит - в окно глядит, парня дожидается.
Алёна Штефан
Ну всёёё, юбку в пол, зажечь лучину и к окну, грустить и петь напевы ..
Уверен, что вы неправы. Девушка ещё даже замуж не вышла, а уже должна вести монашеский образ жизни. У вас слишком строгий нрав, пуританский, что ли. А если она встретит даже кого то другого, лучше чем этот её молодой человек. Первая влюблённость часто бывает ошибочна.
Во всяком случае, я бы не хотел иметь такого отца. Для меня свобода очень важна. Я сам хочу определять границы своего поведения, а не быть принуждаемым чужим контролем.
папочка спокойствие! пусть лучше сейчас нагуляется девочка (в рамках) чем, после замужества.
Gulmira Turganbayeva
по Вашим мысля ей надо снять хибару рядом с казармой и из-за забора, хоть одним глазком смотреть на любимого... .
Общаться с друзьями не значит изменять.... Да и ещё не известно чем это всё закончится, т. ч. замыкаться дома не стоит...
он ей еще не муж... пусть гуляет
вы бредите.... может ей в монастырь еще пойти: пусть гуляет и веселится пока молодая, не факт еще что с этим мальчиком дальше встречаться и жить будет
а я считаю так же. пусть поставит себя на место своего парня, ей бы понравилось такое поведение со стороны мужчины? не думаю
Улжан Турсунова Во-во, и я о том же...
Она уже взрослая. Отпустите хватку, пусть сама решает как жить. За нее ее жизнь никто не проживет.
она права,
Мария Маер
мне кажется видеться с друзьями она должна, а то растеряет всех, пока у окошка сидеть да ждать будет. Тем более - Вы сами говорите, что дочка у Вас серьезная, лишнего себе не позволяет.
Хотя, может на счет клубов я с Вами соглашусь - так себе место для общения, если только потанцевать, и то не для частых походов, имхо
не моя дочь
Если парня такое положение дел устраивает, пусть гуляет- в хорошем смысле .