Прочие дела домашние
помогите разрешить спор. про крестины ребенка+
мы с мужем из разных городов. крестины хотим делать у него в городе. но у меня подружки, которых я хочу взять в кумы - в других городах и я точно не знаю, смогут ли они приехать. но муж говорит, что если не смогут, то возьмем кого-нибудь из здешних то ли подружек его друзей, которых он берет себе в кумы, то ли вообще не знамо кого.. . но я так не хочу. как можно брать себе кумой не свою подружку, а ту, кто мне никто? это же кума, это же кресная мама моего ребенка! что мне сказать, чтобы он не настаивал. он хочет брать двоих. а можно одну куму в таком случае?
Пусть ваша подружка приедет к вам в гости на несколько дней, покрестите ребенка, заодно подружка с крестником пообщается. Пусть муж выберет крестного, а вы крестную. Это справедливо.
можно одну и мне кажется вашему мужу надо не только себя слушать но и как-то попытаться и вас услышать. вот эгоист
Уважаемая Хомочка!
Не делайте, пожалуйста, из таинства Крещения шоу. Чтобы ваш ребёнок стал православным христианином (а я знаю, он таким и будет) , необязательно собирать кумушек по городам. У меня их сроду не было, тем не менее я верующий уже 47 лет.
Не делайте, пожалуйста, из таинства Крещения шоу. Чтобы ваш ребёнок стал православным христианином (а я знаю, он таким и будет) , необязательно собирать кумушек по городам. У меня их сроду не было, тем не менее я верующий уже 47 лет.
У меня самой две крестные. Одна очень хотела ею быть. Другая могла присутствовать. Обоих люблю. А вот дочке своей выбирала тщательно из подружек. Но ошиблась. Она и не вспоминает о крестнице. Крестной называем жену крестного.
советую взять из тех, кто живет рядом с Вами, лучше из родственников. Многие подруги ругаются и потом детишки даже крестных не видят, а родственники - они и есть родственники, пусть даже мужа. Моя крестная из другого города (маминого родного) , мне 28 лет, я ее ни разу не видела. Она была только на крестинах, но я этого разумеется не помню :)))
Крёсная мать -эта женщина которая должна находиться рядом с вашим ребёнком (наставлять на путь истинный) . Какой смысл выбирать подругу, живущую в другом городе. Крещение это же не модный ретуал.
Вообще кума должна быть одна, про две первый раз слышу. Крестную мать лучше всего брать из родных, с кем вы будете общаться всю жизнь, а не того кого вы не знаете. Мой бывший муж тоже взял неизвестно кого, а сейчас я даже не знаю где они живут!
Похожие вопросы
- Помогите разрешить спор. Можно ли и на сколько точно определить возраст человека по фотке?
- если замужняя женщина провела ночь в постели со своим бывшим мужем считается это изменой или нет?помогите разрешить спор
- Разрешите спор о воспитании детей. Однозначного ответа нет, но интересны мнения.
- Помогите разрешить спор...?
- Помогите разрешить спор. (+)
- Помогите разрешить спор. поспорили с подругой стоит ли поздравлять с днем рождения-если прекратили общение?
- Умудренные семейной жизнью тетьки, помогите разрешить спор! Разве является мужик, состоящий в браке, собственностью
- Помогите разрешить спор. Дочь 18 лет встречается с молодым человеком, который в данное время учится в другом городе +++
- Крестины ребенка 4 месячного
- разрешите спор мужа и жены)))))