Прочие дела домашние
Крестины ребенка 4 месячного
крестины ребенка.Какие вещи необходимо иметь для крестин 4месячного ребенка? когда что одевают?
я кресника крестила месяц назад, так что воспоминания свежи. во время обряда малыш голенький. мы брали пледик мягкий мягкий вместо полотенца, потому что в церкви обычно не жарко. а вот после купели мальчика принимает на руки крёсный в полотенце новое, оно потом должно храниться, например я когда ребёнок болеет его достаю. после купания в купели малышу одевают крестильную рубашку, они продаються в отделах детской одежды, бывают самые разные. главное обратите внимание чтобы горловина была широкая, чтобы быстро одеть можно было, не доставляя крохе дискомфорта. можно даже рубашечку взять размером больше. я дочке как платьеце брала, а когда она у меня тяжело заболела - то одела малышке (не мала ещё была). крестик можно купить прям перед крещением в церкви, но конешно же лучше заранее подумать об этом. и ещё вам хочу посоветовать: если есть возможность - договоритесь со священником чтобы крестили только одного вашего малыша. , спокойнее обстановка будет. когда мы свою дочку крестили - одновременно крестили 12 малышей. крик стоял ужасный. а вот кресника крестили в деревенской церквушке ( в усадьбе писателя Радищева). кстати это в финансовом смысле даже дешевле обошлось чем в городской обычной церкви.
ПОдгузник, и обязательно запасной... одежда в которой приедете не имеет значения... после крестин желательно нвовое светлое что-то, я крестила летом ( у нас просто новый боди был) , полотенце новое+ крестик покупает крестная... еще возьмите соску (если сосет) , водичку или сок (может придеться и покормить грудью)... так как вся церемония часа 2 займет точно, смотря сколько будет людей конечно. Удачи вам!
да просто новый костюмчик . и одеяло . шапочка или косынка .Его все равно голым крестят, а потом тепло одеть надо
крестильная рубашка, крестик, полотенце и крестных и после крещения одеваете новую одежку так как после крещения человек как заново рождается соединяеться с Богом для жизни Вечной!
Главное, чтобы Вы в крестные выбрали по-настоящему верующих людей. А то меня уговорили пару раз быть крестной, а я, как говорится, ни в Бога ни в черта не верю.
Все подробности о крестинах лучше узнать в храме в беседе со священником.
в церкви где крестить будете - можите купить все, что нужно и уже освященное. Мы там покупали для крещения малыша сорочку и чепчик.
Зайдите в церковь вам всё расскажут. Везде по разному.
Крестный для мальчика покупает нательный крестик (можно золотой) , крестная покупает крестильный крестик и крыжму (это такое полотенце специальное, в него после купания заворачивают) .
А для ребеночка мы покупали специальный крестильный наборчик ( беленького цвета) очень красивый, там все есть, что понадобится! И конечно возьмите памперсов!
когда я крестила свою крестницу мы брали только крестик с цепочкой и все. лучше сходите в церковь и узнайте все у батюшки