Прочие дела домашние

Про крестины ребёнка.

Мы с мужем развелись полгода назад. Сын младший пока не крещён. Естесственно, если б мы оставались её в браке, то с моейстороны-крёстная, с его крёстный. Иначе обиды со сторон. А сейчас? Я ведь не должна звать со стороны бывшего мужа в крёстные? Разошлись так разошлись. Всё равно и с роднёй его встречаться не будем. Какой смысл с его стороны крёстного брать? Ведь так?
крестная и крестный могут быть с любой стороны. Главное-чтобы это были ответственные, порядочные люди, которые будут не только дарить вашему малышу подарки, а напрявлять его по жизни, учить вере. А с мужем наверно лучше посоветоваться. Навернчка есть и с его стороны знакомые, родственники которым вам малыш не безразличен.
Людмила Морковина
Лучший ответ
На фига тебе вообще его крестить выростет сам крестится если захочет а так только всю жизнь ему портить
и вообще прежде чем крестить или креститься выясни для чего это делается
Юлия Каредина
Уулкыз Мамытова я в курсе.
меня интересует только то, о чём спросила
в крестные вы можите взять кого посчитаете нужным (друг семьи- батюшка, есть у меня), я впервые слышу, что крестные должны быть обязательно с вашей и его стороны. ведь крестные -это те люди которые могут нравственно направлять вашего ребенка, это как мать и отец
Уулкыз Мамытова ну не обязательн конечно с обеих сторон
просто у нас так принято, типа для скрепления общеродственных уз))) типа и духовные наставник будут и со стороны мамы и со стороны папы
А, может, Вам все-таки пообщаться на эту тему. Ведь ребенок общий. Тем более, Вы собираетесь совершить такой Великий обряд. Зачем же тут злоба, месть. Тут нужно смирение, вера и добро!
Уулкыз Мамытова Нет! нет ни злобы, ни мести
вот поэтому я и советуюь тут-как мне поступить?
Я тоже развелась с мужем, ребенка кристила только кресные были с моей стороны.
Mira Baibusinova
Уулкыз Мамытова не было обид с ЕГО стороны?
конечно так.. . ты уже в праве сама все решать
можете позвать со своей стороны и крестного и крестную. только чтобы они не были женаты между собой. этого делать нельзя.
нет вы не правельно расуждаете он же все таки отец ну если час он помагает вам!
Уулкыз Мамытова то есть всё-таки правильнее будет звать родственника с его стороны?
а если откажут?))) вот позор-то будет мне))