Прочие дела домашние

Сколько стоит по крестить ребенка? Правда, что попы берут за крестины ребенка деньги?

1000-1500. Примерно так. И по прейскуранту (где видела), и по договоренности.
Анна Белоус
Лучший ответ
Церковь на самообеспечении Они услугу оказывают
Анна Чегадаева
Берут. Сколько - это как приспичит. В моем городе, где люди живут небедно - сорокауст стоит 200 р. А недавно был там, где доходы раза в три ниже - попросили 800. Видно, с бедных надо драть подороже.
Нет-берут натурой. Я имел ввиду продукты. Яйки, сало и т. д.
Юля Юрченко
Анюта Арбагозова В каком приходе?
У нас не берут. Платишь за крестик, если нет своего.
Обычно говорят-сколько можете заплатить. Если нет возможности-платишь только за свечи и крестик.
Анюта Арбагозова Кому платишь? Попу или Богу?
У нас - если не к спеху, и всякие причастия с крестными, то одна сумма. Если хотите прям сейчас, можно даже без крестных, то двойная такса)))
Не РФ
да
400р плюс взносы на благотворительность не менее 1 тысячи рэ
Orijana ****
от нуля до бесконечности
попы не берут. церковь берет. нынче это не отдельная ячейка от гос-ва, теперь они ип, оо и прочее. надо платить налоги, зп и прочее.
Юличка Ризак
Берут. Не откажут никому.
У нас на вопрос "Сколько стоит?" певчая ответила: "Кто сколько может... 1000...1200..."
Это, плять, кто сколько может??? Уже минималку установила)
За индивидуальные крестины 2000 заплатили, групповое 1200.
В церковной лавке не постыдились прайс повесили, все услуги платные.
У них это называется добровольным пожертвованием
Стоит, в той же церкви вам скажут цену
У нас в церкви висит прейскурант с расценками. В костеле действительно бесплатно, или если есть желание, можно жертвовать
Анюта Арбагозова Пожертвовать кому? Попу или БОГу?