Прочие дела домашние

Крестины ребенка можно ли брать в крестные чужих малознакомых людей?

Милые мамы! Скажите согласны ли Вы с тем что в крестные для ребенка нельзя брать чужих людей? Дело в том что муж нашел крестную для нашей дочки - жену его друга но она мне не понравилась и очень сильно меня обидела колким замечанием что у меня после родов остался живот и вообще я ее и 5 минут выдержать не могла - было очень много отрицательных моментов - всего не напишешь. Я ей в лицо высказала что не хочу чтобы она была крестной и она смерила меня таким злобным и презрительным взглядом что я была в шоке.
Если вам не нравится человек, разумеется, не надо его выбирать. Вы же родители, вам решать. А вообще, крёстным должен быть тот, кто сможет в течение жизни общаться с ребёнком, это должен быть близкий человек в любом случае.
Лилия Луцкевич
Лучший ответ
вообще-то, крестный родитель - это духовный родитель, воспреемник, который должен помогать родителям вырастить ребенка в православной вере. сейчас, конечно, про основные обязанности крестных мало кто помнит, в основном от кресных ждут материального - "подарочков".
если для вас крещение ребенка - это исключительно дань моде и в дальнейшем вы общаться с крестными родителями не планируете, поприсутствуют один раз во время обряда и исчезнут из вашей жизни, тогда можно хоть с улицы людей пригласить.
а если вы хотите, чтобы крестные принимали участие в жизни вашего ребенка, тогда надо искать людей близких, которые всегда будут рядом с кресником, готовые помочь, поддержать.
крестный может быть один, но он должен быть одного пола с крещаемым, т. е. для девочки нужна крестная мать. зачем брать в крестные женщину с которой у вас, видимо, взаимная неприязнь. вы хотите такую крестную мать для ребенка? нужна вам такая кума? близких отношений не получится, крестная у ребенка будет формально, где-то там какая-то тетка. друг сегодня с женой живет, завтра развелся и вы эту "крестную" больше не увидите никогда.
искать крестную маму надо среди близких, тех, для кого ваш ребенок любим и дорог.
Н=
Настёнка =*
Если сын_достаточно 1 крестного отца
Ксения Грекова
Так вы с мужем в первую очередь разберитесь... Почему он без вас решил этот вопрос?
нет конечно. Зачем вам посторонние люди? можно без крестных крестить
Роза Алимбаева
Можно. Но не нужно. Тем более, если вы к ней негативно относитесь!!
Влада Рейман
Не нужно чтобы ребёнка крестили чужие для вас люди, да ещё и такие негативные .
Nadezda Ilnitsova