Незнаем в чем ехать в церковь.. после купели что надеть... сама недавно крестилась, но из детей были только младенцы.. .
Подскажите пожалуйста...
Прочие дела домашние
в нас завтра крестины... ребенку 2 года..
Думаю, что надо купить крестильную рубаху или платье. Они в церкви продаются.
Если такой возможности нет, то просто белую ночную рубашку (даже пусть большего размера) .
Храните ее потом!
в белом платьице и косыночке или белой рубашечке (костюмчике) , если мальчик
Вариант - узнайте в храме, есть ли у них крестильные рубашечки
для карапузов. Нет - сшейте сами.
Не грейтесь особенно. Важен сам факт крещения, а не атрибуты.
для карапузов. Нет - сшейте сами.
Берете с собой любую новую футболку или рубашку. Крестные дарят полотенце, которым после купели вытирают ребенка. Крестик купите в Церкви. Новую рубашку, полотенце и крестик, придя домой откладываете и этими вещами не пользуетесь.... Они хранятся и при любом заболевании ребенка в будущем, просто прикладываются к ребенку.
что-то нарядное. Просто, чтобы чувствовался праздник для ребенка. И конечно, тепленькое, все же мокро будет :)
узнайте у батюшки. он все разъяснит. Ангела Хранителя вашему ребенку.
Крестильную рубашку купите, можно обычную ночную взять (но желательно новую) . В церковь езжайте в обычной одежде. если ребенку два года, то можно просто захватить с собой большое махровое полотенце, после купели примите ребенка на руки и оботрете. Вообще на тему одежды жестких правил нет, насколько я знаю. Когда-то была на крестинах в роли крестной матери - обошлись обычной одеждой: перед купелью раздели ребенка, вытерли полотенцем, одели. Кстати, женщинам в храм лучше придти в юбках, не короче чем по колено. Не факт, что батюшка сделает вам замечание, но все же.
Бля люди дайте своим детям сделать выбор, может они вообще потом откажутся от веры