Прочие дела домашние

кого нельзя брать в крестные родители?

Родителей ребенка.

P.S. инкогнито, ты написал полный бред. Если например я кресный одного ребенка, то я могу еще хоть десять детей крестить.
Татьяна Чумичева
Лучший ответ
Близких родственников.
Алёна Яковлева
Крестные между собой не должны в браке состоять и должны быть крещеными сами. Больше ограничений нет.
Крестные между собой не должны в браке состоять и должны быть крещеными сами. Плюс крестный и крестная должны не просто покрестить ребенка, они его еще должны настовлять на путь истинный. И вслучае чего должны позаботится об этом малыше то есть воспитать его.
В церкви точно отвятят на этот вопрос, некрешеных точно нельзя.
А еще нельзя, чтобы крестный и крестная были в браке.
Sagynysh Bektemirova
Крестными нельзя брать людей, у которых сами крестили. Потому что возвращается крест, а это очень нехорошо для ребенка. А в остальном каких то сильных запретов нет, но надо помнить, что бы крестили Вашего ребенка люди порядочные, нормальные потому что по наблюдениям, детки много черт характера перебирают и от своих крестных, даже иногда не видя их годами. А также, эту важную миссию надо возлагать на людей ответственных, которые способны в случае чего, позаботиться о малыше, а не просто формально числиться в крестных.
Юлия Громовая
несовершеннолетних, психически больных, не крещённых, и родных родителей. так было написано в памятке, которую нам дали в церкви когда я крестила свою крестницу
некрещёным, родителям и неуровновешенным людям. и лучше брать или дальних родственников или кого-нить подобного. и бедных людей тоже не стоит=))))))))))))))))))))))))
кто уже является у кого то крестными
Близких родствеников, типа твоих брата или сестры. Вообще в крестные родители зовут людей которые могут заменить родных если с ними, что-то случится.
Меня