Прочие дела домашние

Крестины ребенка, что нужно купить?

Что нужно купить на крестины, помимо крестика и крымжи?
одежду крестильную
*** Танюшка ***
Лучший ответ
Перед крестинами нужно побеседовать с батюшкой, он все расскажет
Крест, гвозди. молоток. веревки, кляп для рта.
Батюшка скажет что нужно, вы же о крестинах договариваться будете.
Что такое крымжа я например не знаю, видимо у каждого народа свои правила.
Меруерт Ахметжанова Крыжма- там неправильно написано- это пеленка - красивая, вышитая, которой вытирают младенца после купели
КРЫМ жа? да вы чо? даже не выговариваете такое слово?
Айфон---ИМ больше ничего не надо
Крестильную рубашку, полотенце, девочке- платочек . Ребёнку крестик на тесёмочке. Вам всё скажут в церкви и не забудьте, что крёстные должны пройти заранее беседу. Мальчику достаточно одного крёстного, девочке одной крёстной
в церкви купили крестик и две книги про Бога и все, (батюшка так сказал)
В разных храмах разные порядки. Где то обязательно одежду для крещения покупать, где то можно из дома новую футболку принести и т. п.
Точно нужен крестик, веревочка или цепочка на шею, свечи (точно не помню сколько), бланк свидетельства о крещении.
Надо разговаривать по месту, где будете обряд проходить.
Инна Брыксина
Крестным родителя надо на крестины своего крестника купить крест.
Наталья Кулешова Дык это в церкви покупается-- или обязательно золотой на золотой цепи в палец толщиной?
Крымжи? Что это? Никогда такое слово не слыхала.

Покупала крестильным набором за 300 рублей - сорочку, крест, веревочку, свидетельство, свечку. Тогда свечи продавали, сейчас бесплатно дают. От крестика дешевого можно отказаться и заменить на свой, но в прайс он все равно входит. Веревочка обязательна, так как цепочки неудобны в процессе. Сорочки должны быть у всех одинаковые, простые, белые - их специальная швея при церкви шьет.

Остальное - жертва на храм - это 1/10 от ваших доходов. Дохода в год или в месяц - на ваше усмотрение.

Подарок от крестных - икона тезоименитого святого, крестик, Евангелие, ложка, крестильный набор.

Подарок от родителей - крестины (обед в честь праздника).

П. С.
Народ уточняет, что правильно будет крыжма. От глагола "крыжить" (жаргонное в торговле, в бух. отчетности - учитывать, посчитать, учесть ), видимо. Окончание -ма ("нет") указывает на тюркское происхождение этого слова. На ум приходит только слово kaçırma - качирма - не пропустить. В России его, тем не менее, не знают. Откуда оно? Украина?
Готовилась к крещению дочки, узнавала подробности таинства крещения у мамы, бабушки. Советовали разное, очень интересно доходило даже до абсурда. Подруга, которая прошла через этот путь поделилась ссылкой сайта http://kreshchenie.ru/где я нашла всю интересующую меня информацию. Если чего-то нет можно задать вопрос, ответа на который долго ждать не придется.
Знаю, что берут полотенце большое для ребенка, крестик покупают и крестильную рубашку. И еще нужна икона святого и ангела-хранителя. Я покупала все эти вещи в магазине Крещение. ру. А так вам стоит список уточнить в церкви, где будете крестить ребенка.
Знаю, что берут полотенце большое для ребенка, крестик покупают и крестильную рубашку. И еще нужна икона святого и ангела-хранителя. Все эти вещи в магазине kreshchenie.ru можно найти. А так вам стоит список уточнить в церкви, где будете крестить ребенка.