На первом собеседовании скажут.
Обычно крестильный набор покупают в церкви же, на втором собеседовании.
В него входят: крестик, веревочка, свидетельство, сорочка, свечки.
Пожертвование на церковь: 1/10 месячного или годового дохода.
С собой принести банное полотенце, тапочки. Белье должно быть белым и чистым (его не снимают, в том числе у младенцев), и сменное сухое белье. Фен можете захватить, расческу.
По желанию можете заменить крестик на свой. Веревочку менять на цепочку нельзя (после крещения замените).
Подарок от крестных: икона тезоименитого святого, евангелие, ложка для причастия (серебряная, миниатюрная).
Подарок от родителей: крестины (праздничный обед)
Прочие дела домашние
Крестины ребенка, что нужно купить и где купить?
Бутылку шампанского и коробку конфет
в церковную лавку зайдите, там и купите всё, что нужно.
Елена К
Да кому это на*уй надо, 21 век на дворе, люди расщепляют ядро атома и сажают аппараты на Марс! Гагарин Бога не видел на небе!
В церковной лавке скажут, что нужно.
А возраст-то какой у ребенка?
Евгения Бакалева
ему год
Энхцецег Баадыр
Пеленальный набор возьмите, полотенце, чепчик, сорочка белая. Можно и просто все беленькое взять, не покупая специально. И маленький крестик на ниточке.
Всё в церкви купите
Почему никто не пишет, что нужно водки купить, закуски, позвать родню и отмечать крестины, тем более новая родня появляется - крестные или кумовья еще говорят!
Да полотенце большое и теплое.
любой подарок, что по возросту подходит, как на ДР
В "Дочках-сыночках", ползунки и погремушку.
Купите себе мешок опилок
Елена Ядрышникова
Для мозга?
За 3000 крещу вашего ребенка через скайп.
пусть подрастет и сам выберет, креститься ему или нет
вам нужно купить рубашку, пеленку и головной убор, полотенце, крестик, свечи, все это вам в церве скажут. Но мы покупали уже готовый крестильный набор, посмотрите на сайте kreshchenie.ru, там вы найдете все необходимы крестильные принадлежности по разумным ценам.