Прочие дела домашние

Что подарить на крестины? Девочке 4,5 мес. Родители не знают, что хотят

Svitlana Davudovskaya
Вы крёстная? --тогда крестик. Но крестите серебрянным. Золотой батюшка осветит, припрячьте его до поры до времени. Крестики все с крёстной, с крёстного... .
Если вы гость--не думаю, что от вас ждут манну небесную!... Я всегда покупала детишкам на вырост, так сказать: костюмчик, лошадок, машинки трансформеры... .
Главное, мамочку малыша поздравьте: это её тоже праздник!...:))) и поздравьте от души, но не деньгами!
Грех.
М@рго
Лучший ответ
Светлана Светланка а мы золотым крестили. Почему надо серебряным?
Svitlana Davudovskaya Я сама трижды крестная - своим крестникам дарю все, что придет в голову или то, что понравиться в магазине. А здесь мы просто приглашенные. А родители не знают, что хотят. Я всю голову сломала, что же подарить...
Видимо что-то из вещичек...
Обычно серебряный или золотой крестик с цепочкой (лучше на вырост, так как ребенок быстро растет, а пока маленький крестик лучше на шнурке) . Икону с ее покровителем (святая, в честь которой крестят) , думаю если подарок, то не самую дешевую.
Мы в основном золото дарим: крестик, образ девы Марии, цепочка, серёжки. Продаётся такое маленькое, как для деток. Понятно что серьги не цыганские и крест не на всю грудь. Ну и конечно берём что то сладкое, мучное, шматьё покупает) и игрушечку. От с такой торбой валим + родителям пакунок (спиртное там, фрукты, конфеты)
ложечку серебрянныю....
золотишко
завтра у племяшки крестины, ей 5 месяцев. Купили одёжку и первую обувку. Из игрушек актуальны мячи, пирамидки, музыкальные игрухи и развивающие коврики. Ещё можно ходунки или стульчик для кормления
Svitlana Davudovskaya А как вашу племяшку зовут???
Я думаю, что такой малявке пока только одежду можно дарить. Костюмчик какой-нибудь.
Дарья Шилкина
Золотую цепочку с подвеской, золотую монетку старинную и т. п.