Прочие дела домашние

как повысить иммунитет 4 месячному ребенку,болеем каждый месяц

Никак. Иммунитет 4-х месячного малыша не станет как у взрослого человека при помощи гомеопатических препаратов. Анаферон, виферон, гриппферон, это все, что можно давать ребенку, но не увлекайтесь т. к. организм должен сам научиться вырабатывать интерферон, а к дополнительным препаратам стимулирующим выработку интерфеона организм попросту привыкает. Почему болет малыш? Может просто сократить прогулки в холодную погоду? Или же заражаете сами? Сдайте обязательно мазок из горлышка (зева) возможно наличие стафилококка или стрептококка, которые ослабляют имуннитет. Мы вылечили стептококк и тьфу тьфу тьфу.... а то все с горлышком маялись, болели аж 2 раза сильно и кашляли. Нам 9 мес.
Света Игошкина
Лучший ответ
Это ж надо успеть за четыре месяца лишить ребенка иммунитета...))))))))))
Bibinur Salmaganbet
4-х месячный?? ? он может болеть только из за домашнего окружения!! ! стоит обратиться к иммунологу)
не перекармливать, не кутать, больше свежего воздуха и меньше пыли. если искусственник больше пить, если грудной тоже пить только из груди. первое молоко. оно не густое. в основном водичка. для такого крохи пока все
Лилия Баранова
Летом на природу и закаливать начинайте.. А лучше в августе на Азовское море дней на сорок, не меньше. .
Ольга Петрич
я ножки своим ополаскивала прохладной водой, а потом всего обливала в конце купания
проветривания, увлажнение воздуха, отложить все прикормы хотя бы до полугода, длительные прогулки, избегайте магазинов, скопления людей, не сталкивайте пока с инфекцией, не кутайте.
Ольга Руденко
прежде чем повышать, сдайте анализ на иммунитет, а повысить можно анафероном-гомеопатическое средство.
грудью кормить.