Прочие дела домашние
Как составить меню 8 месячному ребенку на каждый день?
Ну у меня так: Утром где-то в 8 даю кашку (гречневую, рисовую и т. д), в обед часа 14.00 суп или борщ, а в 19.00 сыр или кефир. А между этим всем грудь.
Ребёнок в 8 месяцев не нуждается в разнообразии меню. Составьте на один день. И давайте каждый день одно и то же. Ему не надоест.
У нас было утром каша с кефиром, в полдень творог и яблоко, в четыре суп на овощном отваре с мятыми овощами (через миксер пропускала) , мясное пюре из баночки, сок. Около восьми кушал тоже кефир с сухариком, кажется, кефира на молочке давали много. :) И спать сразу же ложился.
сесть, взять листок и ручку и составить!
http://www.2mm.ru/pitanie/433 сам прочитал, интересно. Вам советую
состалять меню ...это если только есть большая необходимость.... тогда к диетологам-аллергологам.
если все как у всех то - каша 2 раза в день получтися в любом случае. овощное пюре тоже два раза, ну а фрукты по желанию могут что нибудь из этотого заменть или доплнить.
многие мамочки переживают за разнообразие питания и зря. переносит дитя продукт вводи любой другой. нет, значит остановись, попробуй ч\з пару дней "другую оперу" .
Кстати старшенький вырос на моченой перловке, кабачках, кефире и капусте... это после сдачи всех аллергическиха нализов (диетолог только руками развел, меню составить не смог. Сыну сейчас 10 лет молотит все подряд. даже от "кириешек - сухариков никаких аллергий")
У меня очень просто, утро 9.00 - каша, 13.00 овощи с мясным пюре, 17.00 творог с фруктами, 21.00 смесь молочная, ну естественно "компот" на запивку. А то что предложили по ссылке - прочитайте, по-моему это не совсем то что надо
Написать список продуктов, которые ребенок ест и распределить по дням недели с учетом времени дня и сложности приготовления так, чтобы каждый день было 4-5 приемов пищи.